Microsoft покупает разработчика клавиатуры SwiftKey

Автор: Богдан Чуб, 05 сентября 2018, 09:29
Microsoft покупает разработчика клавиатуры SwiftKey

Параллельно с разработкой собственной клавиатуры для мобильных устройств Microsoft собирается поглотить британский проект SwiftKey. Компания официально объявила о новом приобретении в своем блоге. По информации Financial Times, сумма сделки составляет около 250 миллионов долларов.

SwiftKey была запущена на Android в 2010 году, а с выходом iOS 8 она стала доступна пользователям iPhone и iPad. Сторонняя клавиатура поддерживает «скользящий» ввод и обладает одной из лучших систем предугадывания слов. Эксперты считают, что Microsoft в первую очередь интересует технология искусственного интеллекта, на базе которой работает экспериментальная версия SwiftKey. Недавно разработчики также представили клавиатуру для людей с дислексией SwiftKey Symbols. Она позволяет общаться посредством символов-картинок и строить из них целые предложения.

Сегодня SwiftKey установлена на более чем 300 миллионах устройств, а ее технология предиктивного ввода используется в системе ACAT, с помощью которой Стивен Хокинг общается с миром.

Обновлено: Microsoft подтвердила покупку Swiftkey, тепер это отражено в тексте.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться