Intel готовит свои очки дополненной реальности

Автор: Богдан Чуб, 03 марта 2016, 12:10
Intel готовит свои очки дополненной реальности

Продажи компьютеров в мире неуклонно снижаются, и чтобы преодолеть зависимость от рынка ПК, Intel активно осваивает новые направления бизнеса. На прошедшей выставке CES 2016 в Лас-Вегасе компания вместе со своими партнерами показала много интересных гаджетов и датчиков для «Интернета вещей», а в секретных лабораториях Intel уже кипит работа над очками дополненной реальности. Как сообщает Wall Street Journal, в устройстве будет использоваться система камер Intel RealSense 3D.

Представители процессорного гиганта не стали комментировать эту информацию, однако отметили, что для Intel это обычная практика — выпускать референсные продукты, которые помогают убедить клиентов использовать решения компании. По оценкам некоторых экспертов, к 2020 году рынок дополненной реальности вырастет до $56.8 млрд.

Технология Intel RealSense позволяет с помощью камер глубины сканировать окружающее пространство, создавать 3D-модели реальных объектов, а также распознавать сложные жесты рук и пальцев. Детали новой разработки Intel неизвестны. Возможно, это будет полностью автономное устройство, или же компания решит переложить обработку визуальных данных на компьютер, как это сделано в шлемах виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. Кстати, Microsoft уже открыла предзаказ на голографические очки HoloLens.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться