В Латвии осуществлен первый парашютный прыжок с беспилотника

Автор: Олесь Железняк, 13 мая 2017, 20:14
В Латвии осуществлен первый парашютный прыжок с беспилотника

Латвийская компания Aerones занимается многомоторными беспилотниками, которые, в отличие от обычных любительских квадрокоптеров, могут нести весьма большие нагрузки. В прошлом году Aerones отлично продемонстрировала возможности своих тяжелых дронов, используя один из них в качестве тягача для сноубордиста. Но сегодня компания выпустила ролик, превосходящий все другие эксперименты с беспилотниками - грузовой дрон поднял человека на высоту 330 метров, после чего тот отцепился и спустился вниз на парашюте.

Как это было осуществлено?

Прежде чем подняться на 330 метров, дрон с 28 моторами поднял парашютиста с вышки радиосвязи из соображений безопасности, ведь при проблемах с двигателями на небольшой высоте парашют просто не успеет раскрыться вовремя. Набрав высоту, пассажир беспилотника отпустил крепления и благополучно вернулся на землю.

 

Это нестандартное видео - одна из нескольких впечатляющих демонстраций возможностей тяжелых беспилотников Aerones. Помимо различных экстремальных развлечений, на сайте компании можно посмотреть более практические способы применения дронов, которые могут поднять в воздух до 100 кг полезной нагрузки. Они включают в себя простую доставку товаров, пожаротушение и даже спасение людей из опасных ситуаций.

Источник: YouTube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться