Четыре защищенных смартфона, которым все нипочем

Автор: Рекламный бот Вася, 21 июля 2017, 15:02
*** на правах рекламы ***

Мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни, но большинство современных смартфонов не предназначены для экстремальных условий. Ближе к легендарной Nokia 3310 в плане стойкости смогли подобраться защищенные модели, и некоторые из них заслуживают отдельного внимания.

Четыре защищенных смартфона, которым все нипочем

CAT S60 выпускается компанией Bullitt Group по лицензии производителя спецтехники Caterpillar. Аппарат получил 4.7-дюймовый Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Главной фишкой смартфона является термальная камера FLIR в дополнение к основной на 13 мегапикселей. За автономность отвечает аккумулятор 3800 мАч. Несмотря на не самую большую диагональ дисплея, ударопрочный корпус получился довольно громоздким, да и цена в $625 может удержать от покупки.

Четыре защищенных смартфона, которым все нипочем-2

Aermoo M1 может стать одним из самых доступных защищенных аппаратов на рынке. Модель с защитой от пыли и воды по стандарту IP68 получила 5.2-дюймовый Full HD-дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, внутри используется мощный восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25 с частотой 2.5 ГГц, оперативной памяти 6 ГБ, а накопитель — на 64 ГБ. Аккумулятор емкостью 5580 мАч поддерживает быструю зарядку 12В/2А. Поддерживается стандарт USB OTG, есть приемники GPS и ГЛОНАСС, а также NFC-чип.

Четыре защищенных смартфона, которым все нипочем-3

Samsung Galaxy S7 Active — еще один стойкий флагман с 5.1-дюймовым экраном, процессором Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятором на 4000 мАч. Правда, однажды гаджет уже провалил тест на водонепроницаемость, проиграв «обычным» Galaxy S7 и S7 edge. Кроме высокой цены у корейского аппарата есть самый главный недостаток — ограниченная доступность. В большинстве стран он просто не продается.

Четыре защищенных смартфона, которым все нипочем-4

Японский Kyocera DuraForce Pro в плане характеристик похож на CAT S60: процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Его 5-дюймовый дисплей прикрывает прочное сапфировое стекло, емкость аккумулятора составляет 3240 мАч. Двойная камера состоит из основного 13-мегапиксельного модуля и второго широкоугольного для съемки как на экшн-камеру.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться