Выбираем смартфон для женщины
Выбираем смартфон для женщины
Современные смартфоны лишены каких-то черт, позволяющих разделять их по гендерным признакам. Нет былого разнообразия форм-факторов, а миниатюрные размеры теперь не всегда хороши для телефона, если речь идет о доступе в интернет. Тем не менее, есть смартфоны, которые можно рекомендовать для подарка девушкам, женщинам, женам, мамам и подругам.
Современные смартфоны лишены каких-то черт, позволяющих разделять их по гендерным признакам. Нет былого разнообразия форм-факторов, а миниатюрные размеры теперь не всегда хороши для телефона, если речь идет о доступе в интернет. Тем не менее, есть смартфоны, которые можно рекомендовать для подарка девушкам, женщинам, женам, мамам и подругам.
При выборе телефона важно знать, что даже смартфон за 3-4 тысячи гривен сегодня уже является вполне приемлемым для подавляющего числа пользователей вариантом покупки. Да и выглядеть он может очень достойно. А более дорогие модели отличаются более высокой производительностью и ресурсами памяти (как оперативной, так и встроенной). Покупая же смартфон дороже 10 000 гривен, вы получаете лучше камеру, разница в работе которой будет заметна невооруженным глазом. А вот прирост производительности будет заметен и очевиден далеко не каждому пользователю (и тем более — пользовательнице).
iPhone 8 64 ГБ
25 499 грн
Самый желанный гаджет для женщины с каждым годом меняет лишь цифру в названии. Несмотря на ценник, с которым можно смело идти за покупкой в ювелирный магазин, iPhone последней версии всегда уместен для романтического подарка. И покупать уже в данном случае нужно именно iPhone 8 соответствующего случаю золотого цвета. Если ваш бюджет не имеет ограничений в разумных пределах, то это самый правильный выбор для подавляющего большинства случаев. И женщинам откровенно плевать сколько там оперативной памяти, мегапикселей и гигагерц. А вот за отсутствие чехла к подарку могут и пожурить, поэтому сразу берите и его.
iPhone SE 128 ГБ
14 999 грн
Если ваша пассия не любит смартфоны с большими диагоналями, или ваш бюджет не позволяет купить последний iPhone (но очень хочется), то ваш выбор — iPhone SE, самый маленький iPhone в линейке Apple. К тому же всегда можно сказать, что у него классический дизайн, а небольшой экран позволяет управлять им одной рукой, как и завещал великий Джобс. Ну, и если вы уже созрели до покупки этой модели, берите его в розовом цвете. Именно этот цвет автоматически делает смартфон женским.
Samsung Galaxy A8
14 999 грн
Если вы ищете на подарок что угодно, лишь бы не iPhone, то выбирать придется из всего многообразия Android. И первым кандидатом на покупку среди Android-смартфонов, конечно же, будет Samsung. Модель Galaxy A8, появившаяся в этом году, не стоит заоблачных денег, зато имеет привлекательный внешний вид. Вообще стоит сказать, что сильной стороной смартфонов А-серии Samsung является именно внешний вид, а не самые передовые технические характеристики. Да и как может не понравиться женщине смартфон с двойной селфи-камерой, позволяющей делать портреты с эффектом боке? Тем более, если он золотистого цвета? (Согласны, аргумент так себе, но с женщинами он почему-то работает). Кстати, если покупать его в Алло в подарок можно получить карту памяти microSD 128 ГБ.
Xiaomi Mi6
10 999 грн
Формально этот телефон сложно отнести к женским, но в своем ценовом сегменте он просто незаменим. Флагманская модель Xiaomi вполне заслуженно получила нашу редакционную награду « гаджет года » и помимо производительности способна впечатлить вашу подругу еще и хорошей камерой . В общем, если вашей девушке технические возможности смартфона намного интереснее, чем шильдик с известным именем, то Xiaomi Mi6 — ваш выбор.
Samsung Galaxy J7 (2017)
8 999 грн
Этот смартфон является отличным кандидатом на покупку, если ваша подруга не признает никаких китайских брендов, а ваш бюджет не позволяет проделать в нем дыру с пятью нолями. Несмотря на принадлежность к младшей серии J в линейке Samsung, этот смартфон имеет отличное оснащение: 5.5-дюймовый экран с разрешением FullHD, 3 гигабайта оперативной памяти, 8-ядерный процессор и 13-мегапиксельную камеру. А наличие все того же беспроигрышного золотого цвета смело позволяет отнести его к женским моделям. Прекрасное соотношение цены и бренда. А при покупке в Алло к нему дарят 65-гигабайтную карту памяти.
Xiaomi Mi A1
6 999 грн
Смартфон Xiaomi A1 подойдет вам для того, чтобы удивить барышню в двух случаях. Если она знает что такое стоковый Android (и, как и вы, не любит фирменных оболочек производителей). И если она терпеть не может виртуальных клавиш на экране, отдавая предпочтение сенсорным кнопкам под дисплеем. В пользу этого смартфона в качестве подарка женщине говорят и его iPhone-подобный дизайн (обратите внимание на модуль камеры — не всякая женщина определит, что это не iPhone с расстояния в пару метров — пусть подруги вашей пассии обзавидуются) и возможность обновления Android до свежих версий в числе первых. Тонкий корпус, хороший дизайн, золотистый цвет и, хороший ценник — вот секрет успеха этой модели.
Sony Xperia XA1
5 999 грн
Смартфоны Sony — это совершенно отдельный мир. Они предназначены для тех, кто не признает никаких серьезных брендов электроники, кроме японских. И, стоит признать, у этих смартфонов есть свой узнаваемый стиль. Смартфон Sony Xperia XA1 — ваша палочка-выручалочка в сложной ситуации, когда нужно купить брендовый смартфон за скромные деньги. Вряд ли вам будут пенять в этом случае на недостаточно высокие характеристики, но нужно быть готовым к тому, что это все же младшая модель в линейке производителя и звезд с неба она не хватает. А за эти деньги всегда можно найти вариант с более интересными техническими возможностями.
Xiaomi Redmi Note 5A Prime
4 799 грн
Этот смартфон Xiaomi способен произвести впечатление на девушку своим дизайном (металлическая рамка, изогнутая задняя панель и золотистый цвет). При этом он обладает хорошим соотношением технических характеристик (3 гигабайта оперативной памяти, встроенный накопитель емкостью 32 гигабайта, защитное стекло Gorilla 3 поколения). К его преимуществам можно отнести и возможность использования карт памяти одновременно с двумя SIM-картами.
ZTE Blade A6
4 499 грн
Если ваша подруга постоянно жалуется на быстрый расход батареи, ее наверняка впечатлит этот смартфон, оснащенный усиленным аккумулятором емкостью 5000 мА-ч! При этом он ничуть не уступает в технических характеристиках конкурентов в своем ценовом сегменте — у ZTE Blade 6 есть датчик отпечатков пальцев, 3 гигабайта оперативной памяти и поддержка 4G. А еще у него симпатичный внешний вид, скругленные края экрана и есть модификация с корпусом золотистого цвета. Чем не находка для женщины?
Nomi i5050
3 799 грн
Наконец, самый бюджетный вариант нашего списка — смартфон Nomi i5050, на который стоит обратить внимание не только благодаря его цене. У него соответствующий случаю симпатичный дизайн корпуса со скругленными углами и экраном с контурированным краем (то, что называется 2.5D-дисплей). Его 5-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD, а камера оснащена 13-мегапиксельной матрицей. А еще у него 3 гигабайта оперативной памяти, так что ваш подарок вряд ли будет тормозить в работе. И, конечно же, есть версия золотистого цвета. Так что его можно смело рекомендовать для покупки, стыдиться ее последствий вам не придется.
Не подходит ни один гаджет в качестве подарка? У нас есть другие советы по выбору
Ваш комментарий
2 комментария
skelet83 10 февраля 2018 г. 13:19:24 #

Это статья или хорошо замаскированная реклама магазина Але?

Ответить
skelet83
5
Kap 10 февраля 2018 г. 23:26:09 #

Такая же мысль вертелась по ходу чтения... :)

Ответить
Kap
2