AnTuTu назвал самые быстрые смартфоны августа: Meizu 16th наступает на пятки Xiaomi Black Shark

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2018, 23:44
AnTuTu назвал самые быстрые смартфоны августа: Meizu 16th наступает на пятки Xiaomi Black Shark

Разработчики AnTuTu опубликовали свежий рейтинг самых производительных Android-смартфонов. За последний месяц в топ-10 появились три новых смартфона, а самым большим сюрпризом стал Meizu 16th, занявший сразу второе место.

Китай доминирует

antutu-fastest-phones-august-2018-android.gif

Флагману Meizu вплотную приблизился игровому смартфону Xiaomi Black Shark (он уже несколько месяцев подряд возглавляет рейтинг). Только этим аппаратам удалось перешагнуть черту в 290 000 баллов. Скорее всего, это связано с использованием жидкостного охлаждения Snapdragon 845, благодаря которому чип может дольше работать на полной мощности. По сравнению с июльским отчётом результат «Чёрной акулы» остался примерно на том же уровне — 292 887 «попугаев».

С пятого на третье место поднялся Smartisan Nut R1, улучшив средний показатель почти на 15 000 баллов. То ли оптимизация сделала своё дело, то ли производитель научился манипулировать бенчмарками. В первую пятёрку также попали топовая версия безрамочника Vivo NEX и «как-бы прозрачный» Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

Места с шестого по восьмое занимают Oppo Find X, OnePlus 6 и Samsung Galaxy Note 9 — единственный не китайский флагман в этом списке (только это версия на SD845, а не фирменном Exynos 9810). Результаты смартфонов примерно одинаковые, а вот замыкающие Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S уже немного от них отстают.

На пороге перемен

В ближайшее время в рейтинге AnTuTu может смениться лидер — на подходе ещё один геймерский смартфон ASUS ROG Phone, а в октябре состоится анонс Huawei Mate 20 на самом мощном мобильном чипе Kirin 980.

Для iOS-устройств топ-10 пока не опубликован, но каких-то кардинальных изменений до презентации новинок Apple ждать не стоит.

Источник: AnTuTu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться