Топ-10 самых мощных смартфонов июля по версии AnTuTu

Автор: Богдан Чуб, 09 августа 2018, 23:55
Топ-10 самых мощных смартфонов июля по версии AnTuTu

Разработчики AnTuTu уже по традиции публикует свой рейтинг производительности устройств за предыдущий месяц. У Apple ожидаемо никаких сюрпризов, зато в списке Android-флагманов произошли большие перемены.

Что тут у нас?

antutu-fastest-phones-july-2018-android-tiny.gif

В июле игровой смартфон Xiaomi Black Shark возглавил рейтинг с 292 977 баллами, ещё на 5000 пунктов улучшив июньский результат. Только бы это были не очередные «оптимизации» для бенчмарков, которыми порой увлекаются производители. Второе и третье места заняли самые безрамочные смартфоны этого сезона — Oppo Find X и топовая версия Vivo NEX. На четвёртой строчке расположился OnePlus 6, а замыкает первую пятёрку ещё один китаец Smartisan Nut R1.

Xiaomi продолжает лидировать по количеству смартфонов в топ-10. Пятое и шестое места удерживают массовые флагманы Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S, уже побывавший у нас на обзоре. Дальше идёт корейский дуэт Samsung Galaxy S9 и S9+. Последним в список втиснулся Sony Xperia XZ2 с набранными 250293 баллами.

Что у Apple?

antutu-fastest-phones-july-2018-ios-devices-tiny.gif

Поскольку компания выпускает лишь несколько устройств в год, в AnTuTu сделали общий топ-10 для смартфонов и планшетов. Первые места по-прежнему занимают две версии iPad Pro на шестиядерном процессоре Apple A10X. У них большой разрыв с iPhone 8 Plus и iPhone X. Подвинуть текущих лидеров смогут либо новое поколение смартфонов компании, либо «безрамочные» планшеты линейки 2018 года.

Источник: AnTuTu (1, 2)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться