Новости 3G: карта 3G-покрытия МТС доступного уже сегодня

Автор: Технослав Бергамот, 16 марта 2015, 18:16
Новости 3G: карта 3G-покрытия МТС доступного уже сегодня
Фотография любезно предоставлена сервисом depositphotos.com

Весь сегодняшний день редакция gg провела в ожидании хоть каких-нибудь новостей с фронта, на котором три украинских оператора мобильной связи денно и нощно работают над ликвидацией технологического разрыва, способного отбросить экономическое развитие нашей страны далеко в прошлое. Наконец-то под вечер наш информационный голод утолила компания МТС, официально сообщившая вслед за life:) о создании специального сайта, посвященного своим 3G-сервисам. Как и в случае с life:) на этом сайте очень много нет никакой полезной информации, кроме созданной Капитаном Очевидность.

Более всего редакцию gg заинтересовала карта покрытия 3G, где можно увидеть карту уже существующего покрытия, которое можно получить в роуминге с оператором Тримоб. Как и следовало ожидать, карта покрытия полностью соответствует покрытию 3G оператора Тримоб (то есть едва покрывает только областные центры страны).  Такой роуминг доступен для корпоративных клиентов в тарифе  Ultra VIP 3G, а также в виде дополнительно подключаемой услуги «3G Безлимит» в тарифах линейки Смартфон и Планшет. Карта выглядит любопытно, напоминаем, что зоны, в которых есть 3G окрашены в красный цвет (а не наоборот!)

Новости 3G: карта 3G-покрытия МТС доступного уже сегодня-2

P.S. Если надумаете подключаться, не забудьте отключить передачу данных в роуминге при выезде за границу. А то вас ждет большой ойойой по возвращению.

Традиционное видео рубрики:

А еще у нас есть карты покрытия 3g всех украинских операторов.

«МТС Украина» запустила сайт «Украина 3G»

16 марта 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске сайта, посвященного 3G услугам оператора.

«МТС Украина» представила новый сайт для настоящих и потенциальных пользователей 3G услуг. По адресу http://3g.mts.ua/ доступна информация о возможностях скоростного интернета и доступных тарифах. На сайте представлена простая пошаговая инструкция, которая поможет подключить услугу и настроить свой телефон для 3G, а также карта 3G покрытия, доступного для абонентов «МТС Украина».

Сайт стал частью кампании «Украина 3G», посвященной приходу 3G в Украину. Как и основной сайт оператора, он создан в стиле минимализма в дизайне и подаче данных. Особое внимание уделено визуальной составляющей: простые и легкие линии, ненавязчивые цветовые решения, яркие имиджи, которые максимально раскрывают возможности 3G для абонентов компании.

Абоненты «МТС Украина» первыми в стране получили доступ к 3G интернету со своих телефонов. 13 марта услуга «3G Безлимит» стала доступна абонентам самых популярных тарифов компании. Стоимость в различных тарифах предоплаченного сервиса составила от 50 до 90 гривен. Услуга позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Сейчас услуга «3G Безлимит» предоставляется на базе национального роуминга в сети ТриМоб на скоростях до 7,2 Мбит/сек, а по мере запуска собственной 3G-сети «МТС Украина» скорости будут еще более высокими – до 42 Мбит/сек.

О тарифах 3G

Абонентам «МТС Украина» уже доступен скоростной мобильный интернет по технологии 3G UMTS. Корпоративным абонентам и пользователям тарифов Ultra VIP 3G – c февраля, абонентам предоплаты – с 13 марта, в наиболее популярных интернет-ориентированных тарифах линейки «Смартфон» и «Планшет» доступна услуга «3G Безлимит». Заказать услугу можно с помощью USSD запроса **888#. Для проверки статуса необходимо отправить запрос *888*8#, деактивировать услугу можно с помощью команды *888*0#.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

3G