Google выпустила Android 11 для телевизоров на Android TV: улучшенная поддержка игровых контроллеров, производительность и режим Auto-low Latency Mode

Автор: Мирослав Тринько, 23 сентября 2020, 13:44
Google выпустила Android 11 для телевизоров на Android TV: улучшенная поддержка игровых контроллеров, производительность и режим Auto-low Latency Mode

Компания Google в начале сентября анонсировала операционную систему Android 11 для смартфонов, а сейчас выпустила её для телевизоров под управлением Android TV.

Что нового

В отличие от мобильной версии, здесь список изменений не большой. В основном разработчики поработали над производительностью и безопасностью системы. В прошивку добавили обновлённый менеджер оперативной памяти. Кроме этого в ПО появились одноразовые разрешения для приложений, который используют местоположение, микрофон и камеру.

Ещё с Android 11 смарт-телевизоры получат улучшенную поддержку игровых контроллеров, возможность запускать приложения без установки, поддержку голосового набора в клавиатуре, а также режим Auto-low Latency Mode, который работает через стандарт HDMI 2.1. Он может отключать постобработку графики и значительно уменьшать задержку в играх и видеозвонках. 

Когда ждать

По словам Google, производители начнут обновлять свои телевизоры до Android 11 уже в ближайшие месяцы. К сожалению, более точных сроков выхода системы пока нет.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться