Google Pay получил крупное обновление: теперь это сервис для управления финансами

Автор: Мирослав Тринько, 19 ноября 2020, 06:51
Google Pay получил крупное обновление: теперь это сервис для управления финансами

Компания Google, как и обещала, провела вчера небольшое онлайн-мероприятие, на котором показала своё обновлённое приложение Google Pay.

Что известно

Теперь это не просто программа для NFC-платежей, а целый сервис для управления финансами, который может конкурировать с Apple Pay, Samsung Pay, PayPal, Venmo и т.д. 

Приложение получило новую иконку и полностью переработанный внешний вид с тремя вкладками: Pay, Explore и Insights. В первой отображается история платежей. Во второй показаны различные акции и предложения. Третья даёт возможность подключиться к вашему банковскому счёту и управлять им через приложение Google Pay.

Из интересного в обновлённом сервисе ещё стоит выделить возможность сканировать ваши чеки в Gmail и Google Photos. Таким образом Google Pay сможет напоминать о ежемесячных платежах и т.д. Также благодаря интеграции Google Pay в систему, можно будет прямо в поиске Google находить платежи и выписки. Ещё в следующем году Google планирует запустить Plex — новый вид банковских счетов. По сути, приложение Google Pay превратиться в мобильный банк.

Когда ждать

Обновлённый Google Pay уже доступен в Google Play и App Store, но пока только для пользователей США. Появится ли новый сервис в других регионах, пока неизвестно.

Источник: TheVerge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться