4A Games выпустят новую Metro после переиздания Metro Exodus для PlayStation 5 и Xbox Series X

Автор: Игорь Никитин, 26 ноября 2020, 10:17
4A Games выпустят новую Metro после переиздания Metro Exodus для PlayStation 5 и Xbox Series X

4A Games прервали молчание большим анонсом касательно вселенной Metro. Украинские разработчики анонсировали большое обновление для «Исхода», а также поделились первыми деталями о продолжении.

Будущее Metro

4A Games трудятся над Metro Exodus для PlayStation 5 и Xbox Series X, которые выйдут в следующем году. Всех деталей разработчики не раскрывают, но отметили, что издания для новых консолей получат улучшенную графику, повышенную частоту кадров и ускоренные загрузки.

К тому же владельцы Metro Exodus для PlayStation 4 и Xbox One получат обновленную версию бесплатно.

Помимо переизданий для следующего поколения 4A Games планируют запустить Metro Exodus в облачном сервисе Amazon Luna, а также выпустить версии игры для Linux и Mac.

Разработчики также напомнили, что уже трудятся над продолжением Metro, отметив, что готовят проект для девятого поколения консолей и ПК. Деталей 4A Games также не раскрывают, но решили уточнить для фанатов, что их ждет сюжетное одиночное приключение. Ко всему благодаря партнерству с Saber Interactive у студии появились дополнительные руки для разработки мультиплеера.

«Все же хотим напомнить, что все только начинается — ничего из вышесказанного не значит, что следующая Metro будет только мультиплеерной, или выйдет с мультиплеером и одиночной кампанией в одном комплекте. Мы все еще пытаемся разобраться с этим, но уверены, что хотим делать больше одиночных сюжетных приключений по вселенной Metro, которые наши фанаты знают и любят», — пишут 4A Games.

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться