Apple добавила настройку "Scale to Fit" для предотвращения скрытия элементов панели меню приложений под вырезом камеры

Автор: Юрий Станиславский, 28 октября 2021, 22:42
Apple добавила настройку "Scale to Fit" для предотвращения скрытия элементов панели меню приложений под вырезом камеры

Apple опубликовала новый документ, в котором объясняется, как пользователи могут сделать так, чтобы элементы строки меню приложения не скрывались за вырезом, или "корпусом камеры", как называет его Apple, на новых 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro. 

Apple сообщает, что пользователи могут включить функцию "масштабирования для размещения под встроенной камерой" для приложения, чтобы настроить активную область дисплея, гарантируя, что элементы панели меню приложения отображаются под вырезом и всегда видны.

Чтобы включить функцию "масштабирования под встроенную камеру" для приложения на новых моделях MacBook Pro, откройте приложение Finder и нажмите на Приложения на боковой панели. Затем щелкните правой кнопкой мыши нужное приложение и выберите "Получить информацию" (или просто нажмите сочетание клавиш Cmd+I). В открывшемся окне "Информация" установите флажок "Масштабировать под встроенную камеру", и дисплей будет автоматически подстраиваться при открытии приложения.

Настройка была продемонстрирована в твите Джозефа Анджело Тодаро из компании Sketch. 

Apple отмечает, что разработчики могут обновить свое приложение, чтобы оно лучше работало с вырезом, и в этом случае настройка "масштабировать для размещения под встроенной камерой" больше не появляется.

Источник: @Jatodaroapple

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться