Круглый антисмартфон Runcible появился на Indiegogo

Автор: Богдан Чуб, 16 июня 2016, 09:44
Круглый антисмартфон Runcible появился на Indiegogo

Калифорнийский стартап Monohm открыл предзаказ на необычный гибрид смартфона и карманных часов Runcible. С момента первого показа на выставке MWC 2015 гаджет успел сменить операционную систему — в первом прототипе использовалась Firefox OS, но после закрытия этой платформы разработчикам пришлось создать фирменную BuniOS на основе свободной версии Android 5.1. И вот, наконец, проект круглого «антисмартфона» запущен на Indiegogo.

Runcible оснащен 2.5-дюймовым круглым дисплеем, разрешение которого выросло до 640x640 (256 ppi), внутри установлены чертырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а на тыльной стороне устройства разместилась 7-мегапиксельная камера. Предусмотрена поддержка Wi-Fi и Bluetooth, LTE пока под вопросом. По словам Monohm, с Runcible пользователи смогут сосредоточиться на реальном мире — гаджет не будет надоедать постоянными уведомлениями приложений. При активации экрана по умолчанию отображаются не рабочие столы с приложениями, а аналоговые часы. Набор базовых функций также включает карты, компас, галерею фотографий и камеру с жестовым управлением.

Создатели Runcible утверждают, что антисмартфон можно будет модернизировать за счет установки дополнительных или замены устаревших компонентов. На Indiegogo доступна версия Runcible Babbage ($400) в пластиковом корпусе из переработанного океанического мусора и Runcible Lovelace ($500) с задней крышкой из земляничного дерева. Для успешного завершения кампании необходимо собрать $250 000, поставки ожидаются в сентябре 2016 года.

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться