Samsung Galaxy S8 получит искусственный интеллект

Автор: Богдан Чуб, 07 ноября 2016, 15:22
Samsung Galaxy S8 получит искусственный интеллект

По словам представителей Samsung, в грядущем флагмане компании — Galaxy S8 — появится новый голосовой ассистент с искусственным интеллектом. Речь идет о технологии стартапа Viv Labs, основанного создателями Siri и поглощенного корейским гигантом в прошлом месяце. «Умный» помощник умеет обрабатывать сложные запросы и понимает контекст, а сторонние разработчики смогут подключать к нему собственные сервисы и приложения.

Слухи утверждают, что ассистент получит название Bixby. В любом случае, Samsung не собирается ограничиваться смартфонами и создает открытую платформу искусственного интеллекта, в которую будут интегрироваться самые разные устройства, от микроволновок до «умных» чайников и «Интернета вещей». Помощник сможет управлять всеми этими гаджетами. Так, например, по команде пользователя на холодильнике с дисплеем появятся фотографии, недавно сделанные на смартфон.

По информации WSJ, существующие прототипы Samsung Galaxy S8 оснащаются специальной кнопкой для вызова голосового ассистента. Кроме того, смартфон может лишиться механической клавиши под экраном, а инсайдеры не исключают, что анонс флагмана сместится на апрель.

Источники: WSJ, Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться