Microsoft выпустила «Косынку» на Android и iOS

Автор: Богдан Чуб, 24 ноября 2016, 10:16
Microsoft выпустила «Косынку» на Android и iOS

Более 25 лет пользователи Windows раскладывают пасьянсы из стандартного набора программ операционной системы, а теперь коллекция классических карточных игр появилась на мобильных устройствах. Microsoft выпустила бесплатное приложение Microsoft Solitaire Collection для Android и iOS, которое включает такие хиты, как «Косынка» с классическим и новым вариантом анимации (это важно), «Паук», «Солитер», «Три пика» и «Пирамида».

Игры для всех возрастов

Все чаще пользователи коротают время в социальных сетях и онлайн-игрушках, но у пасьянсов из Solitaire Collection еще есть свои поклонники. По словам Microsoft, за последние четыре года в карточные игры сыграло более 119 млн человек. Знаменитая «Косынка» впервые была добавлена в Windows 3.0, выпущенную в 1990 году. Она не вошла в список предустановленного софта операционной системы Windows 8 (игру приходилось самостоятельно загружать в магазине приложений), и только в Windows 10 компания вернула пасьянсы на свое законное место.

Мобильная версия Microsoft Solitaire Collection интегрирована со службой Xbox Live — игроки смогут зарабатывать достижения и соревноваться с друзьями. При подключении к сервису прогресс будет сохраняться в облаке. Игры бесплатны и переведены на русский язык, также есть премиальная подписка за $1.99 в месяц с дополнительными бонусами. Все пользователи получат бесплатный доступ к премиум-аккаунту до конца декабря.

Nostalgie

Коллекция Microsoft Solitaire Collection уже доступна для загрузки в Google Play и App Store. Вспомним молодость?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться