Facebook будет развлекать пользователей играми

Автор: Богдан Чуб, 30 ноября 2016, 11:32
Facebook будет развлекать пользователей играми

Facebook представил платформу Instant Games, которая позволяет запускать HTML5-игры в Messenger, мобильных приложениях и веб-интерфейсе социальной сети без установки. Пользователь может соревноваться с друзьями или играть в одиночку. Функция уже работает в 30 странах, но русскоязычным пользователям она пока недоступна.

Игры на расстоянии клика

Чтобы скоротать время в Messenger, достаточно нажать на иконку геймпада в чате и выбрать игру из каталога Instant Games. Уже сейчас в нем представлены PAC-MAN, Space Invaders, EverWing и другие проекты. Собеседник получит приглашение в виде ссылки, опять же, ничего устанавливать на смартфон не нужно. Игры будут доступны и прямо в новостной ленте Facebook на сайте, а также в мобильных клиентах для Android и iOS.

На данный момент все игры абсолютно бесплатны, хотя не исключено, что со временем Facebook позволит своим партнерам зарабатывать на них. Например, с помощью микротранзакций для покупки бонусов и другого контента. Разработчики могут подавать заявки на участие в программе Instant Games.

Дуров опередил Facebook

Facebook часто заимствует идеи у конкурентов, и этот раз — не исключение. Еще в прошлом месяце аналог Instant Games появился в Telegram. Игровая платформа мессенджера также основана на HTML5, а игры работают как на iPhone, так и на Android-гаджетах.

Источник: Facebook

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться