Клавиатура Google Gboard появилась на Android

Автор: Богдан Чуб, 12 декабря 2016, 20:43
Клавиатура Google Gboard появилась на Android

Весной Google выпустила любопытную клавиатуру Gboard для iOS, но только спустя семь месяцев пользователи обнаружили подтверждение скорого выхода версии для Android-устройств. Главная особенность этой клавиатуры –интеграция с сервисами Google. С ее помощью можно находить нужную информацию в сети, независимо от того, какое приложение сейчас запущено.

Google, который всегда с тобой

После обновления до шестой версии Google Keyboard превратится Gboard. Вместе с новым названием появится и кнопка с логотипом Google, по нажатию на которую открывается панель поиска. Здесь можно прочитать последние новости, узнать прогноз погоды и результаты спортивных событий, найти адрес ближайшего магазина и так далее. Разработчики добавили в клавиатуру удобный поиск GIF-ок и поддержку нескольких языков.

На пороге перемен

На данный момент Gboard доступна для загрузки только на APKMirror и работает только на 64-битных процессорах (ARMv8). Если смартфон не соответствует этому требованию, установить клавиатуру не получится. Одновременно можно использовать до трех языков без необходимости менять раскладку, но это актуально только для латиницы (по крайней мере, пока). В настройках Gboard также есть опция включения цифрового ряда клавиш. Никуда не делся и ввод росчерками. Когда Gboard станет доступна всем желающим – неизвестно, но вряд ли поисковый гигант станет тянуть с релизом.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться