Смартфон Meizu с зарядкой за 20 минут выйдет в 2018 году

Автор: Богдан Чуб, 02 марта 2017, 10:44
Смартфон Meizu с зарядкой за 20 минут выйдет в 2018 году

На выставке MWC 17 компания Meizu представила сверхбыструю зарядку Super mCharge мощностью 55 Вт (11В/5А), способную зарядить аккумулятор на 3000 мАч всего за 20 минут (на демонстрации в Барселоне прототипы набирали 30% за первые 5 минут). Однако пользователям придется запастись терпением — грядущий флагман Meizu Pro 7 не получит поддержку новой технологии. Она появится только в модели конца 2017 – начала 2018 года, о чем сообщили представители Meizu.

Почему так долго?

Подобно Oppo VOOC и OnePlus Dash Charge, технология Super mCharge использует схему управления питанием в зарядном устройстве. Это позволяет существенно снизить нагрев смартфона (компания обещает, что температура аппарата не будет подниматься выше 39 градусов), однако и сам аккумулятор должен быть рассчитан на большой зарядный ток. Meizu использует усовершенствованный производственный процесс, позволяющий сохранить свыше 80% емкости после 800 циклов зарядки, а это более двух лет использования мобильного гаджета. Видимо, ожидание связано с необходимостью изменений в конструкции батарей. Кроме того, инженеры должны убедиться, что новые элементы питания абсолютно безопасны в использовании. Никто не хочет повторения истории с Galaxy Note 7.

Накануне основатель Meizu Хуан Чжан заявил, что массовое производство устройств с поддержкой Super mCharge начнется в 2018 году. Другими словами, ждать смартфонов с полной зарядкой за 20 минут придется примерно год.

 

Источник: Ponearena, MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться