Звонилка Zuri U28 с батареей на 4000 мАч зарядит другие гаджеты

Автор: Богдан Чуб, 05 марта 2017, 12:43
Звонилка Zuri U28 с батареей на 4000 мАч зарядит другие гаджеты

При очень активном использовании большинство смартфонов попросятся на зарядку уже к середине дня. Чтобы не остаться без связи в самый неподходящий момент, можно всегда брать с собой портативный аккумулятор или второй телефон. «Но зачем выбирать?», — подумали инженеры гонконгской компании Zuri и создали кнопочную звонилку Power Bank U28 с аккумулятором емкостью целых 4000 мАч.

Пауэрбанк, который еще и телефон

Zuri U28 оснащен 2.8-дюймовым дисплеем, поддерживаются две SIM-карты, GPRS и FM-радио. Есть фонарик, Bluetooth и 0.3-мегапиксельная камера, которая здесь скорее для галочки. Гаджет можно не заряжать месяцами и использовать в качестве внешнего аккумулятора для экстренной зарядки внезапно севшего смартфона. Жаль, что производитель не позаботился о встроенном кабеле — тогда бы пользователю не пришлось таскать очередной переходник (хотя сегодня в продаже есть USB-кабели на любой вкус). Толщина корпуса новинки составляет 18 мм. Информации о весе нет, хотя очевидно, что устройство с батареей на 4000 мАч будет заметно оттягивать карман.

Zuri_u28-power.jpg

Цена Power Bank U28 не сообщается, хотя устройства Zuri не продаются даже на китайских онлайн-площадках (сама компания ориентируется на рынок Южной Африки).

Обновлено: как правильно подметили наши читатели, этот телефон продавался в Украине как Ergo F280, и его еще можно найти в некоторых магазинах по цене около 700 гривен ($26). Впрочем, у этого варианта не была заявлена функция подзарядки устройств.

Для зарядки гаджетов вдали от цивилизации также можно использовать портативные солнечные панели. Они входят в комплект зарядного устройства Sigma Mobile Oyama, обзор которого можно прочитать у нас на сайте.

Источники: Zuri, Liliputing

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться