Fitbit отложила запуск полноценных смарт-часов на осень

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2017, 16:14
Fitbit отложила запуск полноценных смарт-часов на осень

В прошлом году Fitbit взяла под свое крыло инженеров Pebble для работы над собственными «умными» часами. Как сообщают сетевые источники, компания рассчитывала выпустить новый гаджет уже этой весной, но из-за проблем с производством релиз пришлось перенести на осень.

Что произошло?

В окончательном прототипе гаджета отказался работать GPS-модуль — расположение антенн оказалось не самым удачным. Чтобы обеспечить стабильный прием сигнала, Fitbit пришлось полностью переработать дизайн. Еще одной сложностью стала влагозащита, хотя этого следовало ожидать. Большинство фитнес-трекеров компании обладают базовой защитой от пота и брызг, и только Fitbit Flex 2 выдерживает погружение под воду. Пока неизвестно, получит ли новинка водонепроницаемый корпус. На это может банально не хватить времени.

Чего ждать?

Показанное на закрытой презентации для партнеров устройство внешне похоже на часы Fitbit Blaze с их странным дизайном, но как будет выглядеть финальная версия — неизвестно. Новая модель получит цветной дисплей яркостью до 1000 кд/м², упомянутый выше GPS-модуль, датчик измерения пульса и NFC-чип для оплаты покупок. Встроенный аккумулятор обеспечит до четырех дней автономной работы. О программном обеспечении информации нет. Скорее всего, Fitbit создаст собственную платформу на базе операционной системы Pebble, а у пользователей наконец-то появится возможность установки сторонних приложений.

Цена вопроса

Полноценные «умные» часы Fitbit поступят в продажу осенью по цене около 300 долларов США. Вместе с новинкой производитель представит беспроводные наушники в стиле BeatsX, то есть с дужкой для ношения на шее.

 

Источник: Yahoo Finance

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться