CES 2016: фитнес-часы Fitbit Blaze с дизайном из 90-x

Автор: Богдан Чуб, 05 января 2016, 21:21
CES 2016: фитнес-часы Fitbit Blaze с дизайном из 90-x

На проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2016 компания Fitbit предложила вниманию публики свой новый фитнес-трекер Blaze. Гаджет с цветным сенсорным дисплеем оснащен всеми необходимыми датчиками для отслеживания физической активности пользователя. При всем при этом устройство выглядит как привет из прошлого века — в нем определенно есть что-то от легендарных часов Montana.

Восьмиугольное металлическое обрамление Fitbit Blaze на самом деле не является частью корпуса. Основной модуль имеет более компактные размеры и легко вынимается из ремешка. Фитнес-часы ведут подсчет пройденных шагов и потраченных калорий, позволяют отслеживать сон и умеют автоматически определять тип активности (бег, баскетбол, теннис, футбол, эллиптический тренажер и так далее). На протяжении дня монитор сердечного ритма фиксирует пульс каждые 5 секунд, а в режиме тренировки часота измерений увеличивается до одного раза в секунду.

 

На экране Fitbit Blaze отображаются оповещения календаря, уведомления о новых сообщениях и входящих вызовах, которые можно тут же сбрасывать. Также поддерживается управление воспроизведением музыки на смартфоне. Во время пробежек трекер использует GPS-модуль подключенного устройства. Заявлена совместимость с iOS, Android и Windows Phone. Время работы — до 5 дней.

Fitbit Blaze с эластичным ремешком появится в марте по рекомендуемой цене $200, отдельно можно будет купить металлический и кожаный ремешки стоимостью $130 и $100 соответственно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться