Micromax представит первый смартфон с Android Go уже в этом месяце

Автор: Мирослав Тринько, 15 января 2018, 18:55
Micromax представит первый смартфон с Android Go уже в этом месяце

Согласно сообщению, опубликованном индийским производителем Micromax, компания собирается анонсировать в конце января первый смартфон под управлением Android Go (Oreo Edition) для индийского рынка.

Цена и характеристики

Смартфон получит название Bharat Go и это будет устройство ультрабюджетного сегмента. Bharat — это линейка дешевых устройств для покупателей, которые приобретают смартфон впервые. Пока нет точных характеристик девайса. Но если основываться на требованиях системы Android Go, то в новинку установят 512 Мб или 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Цена будет не больше $75.

Android Go

Эта система ориентирована на развивающиеся рынки, такие как Индия, с низким уровнем количества смартфонов в стране. По сути, это облегченная версия новой операционной системы Android Oreo cо сторонними приложениями и Google Play для «слабых» смартфонов. В среднем увеличилась скорость открытия встроенных приложений (Go Edition) на 15%, а также уменьшился их «вес» на 50%. К таким приложениям относятся: Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и новый файловый менеджер Files Go.

Источник: AndroidAuthority

Для тех, кто хочет знать больше: 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться