Раньше OPPO и Realme: суббренд Vivo iQOO анонсировал технологию быстрой зарядки FlashCharge на 120 Вт

Автор: Мирослав Тринько, 13 июля 2020, 10:16
Раньше OPPO и Realme: суббренд Vivo iQOO анонсировал технологию быстрой зарядки FlashCharge на 120 Вт

Спустя несколько часов после того, как OPPO объявила дату анонса новой фирменной технологии быстрой зарядки, компания Vivo анонсировала свою версию под брендом iQOO.

Что известно

Технология получила название FlashCharge и мощность в 120 Вт. Она способна зарядить аккумулятор на 4000 мАч до 50% за 5 минут, а до 100% — за 15 минут. По словам компании, такой скорости удалось достичь благодаря специальному чипу и батарее типа 6C. Точнее, их две (по 2000 мАч каждая). Обе заряжаются с напряжением 5В/12А (60 Вт). Коэффициент преобразования зарядки при этом составляет 97%.

Ради безопасности и стабильности работы технологии, адаптер питания с такой мощностью получит специальное строение. Кроме этого, все смартфоны с поддержкой FlashCharge 120W будут поставляться с системой жидкостного охлаждением Super VC. Она будет регулировать внутреннюю температуру устройства.

Когда ждать

Когда выйдет на рынок первый смартфон с FlashCharge 120W суббренд Vivo не сообщил, но по словам китайского инсайдера Digital Chat Station, его стоит ждать в августе.

Источник: Weibo (1, 2)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться