Утечка данных о разрешении дисплея будущего MacBook Pro вселяет оптимизм

Автор: Юрий Станиславский, 25 сентября 2021, 18:58
Утечка данных о разрешении дисплея будущего MacBook Pro вселяет оптимизм

На прошлой неделе компания Apple представила свои новейшие iPhone и пару обновленных iPad, но на этом компания может не закончить. Ожидается, что в ближайшем будущем Apple также анонсирует новую партию MacBook Pros, и сегодня мы можем узнать больше о дисплеях этих новых компьютеров. Некоторые упоминания, обнаруженные в последней бета-версии macOS Monterey, позволяют предположить, что следующие MacBook Pro могут получить более высокое разрешение.

Что обнаружено

Эти ссылки были обнаружены MacRumors, и в них перечислены два разрешения дисплея, которые не встречаются ни на одном из текущих продуктов Apple. Более того, MacRumors отмечает, что эти разрешения не связаны ни с одним из предыдущих устройств, что позволяет предположить, что это разрешения дисплеев для будущих устройств - возможно, новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro.

Речь идет о разрешениях "3024 x 1964 Retina" и "3456 x 2234 Retina". Других ссылок на эти записи нет, поэтому невозможно точно сказать, для каких моделей MacBook они предназначены. Однако, если речь идет о новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pros на базе M1X, MacRumors отмечает, что они позволят использовать 2x Retina в качестве родного разрешения для каждой модели, что в свою очередь означает, что они будут предлагать более четкое изображение, чем их предшественники.

Когда ждать

Очевидно, что мероприятие по анонсу iPhone на прошлой неделе прошло без упоминания новых MacBook Pro, что не удивительно. Обычно Apple не анонсирует MacBook и iPhone одновременно, поэтому ожидается, что Apple покажет новые MacBook на отдельном мероприятии осенью этого года.

Источник: macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться