Себестоимость наушников Beats By Dre Solo составляет $17 при цене в $200

Автор: Александр Чуб, 23 июня 2015, 10:00
Себестоимость наушников Beats By Dre Solo составляет $17 при цене в $200

Существенная наценка за бренд — не новость, многие зарабатывают на своем имени и популярности. Специалист из компании Bolt решил поинтересоваться себестоимостью популярных наушников Beats By Dre Solo, за которые в магазинах просят $200. Наушники были полностью разобраны. Первое, что удивляет — это наличие металлических элементов, которые не несут никакой функции и просто утяжеляют наушники, довольно существенно: их вес составляет 36 г, приблизительно 30 % веса наушников.

Себестоимость наушников Beats By Dre Solo составляет $17 при цене в $200-2

Многие считают, что добротная вещь должна быть увесистой, Beats так и поступили. Общая стоимость всех компонентов, из которых сделаны наушники составляет (по мнению инженера) $16.89, из которых электроника обходится компании $3.1. САмое дорогое — пара динамиков за $1.8 в сумме. Упаковка, комплект и мануалы в сумме оценены $7.

Себестоимость наушников Beats By Dre Solo составляет $17 при цене в $200-3

В конечном итоге мы имеем розничную цену, которая более, чем в 10 раз превышает стоимость компонентов. Не стоит забывать о стоимости сборки и доставки (они не включены в сумму), но при таких объемах производства и продаж, общая цена возрастет не существенно.

Себестоимость наушников Beats By Dre Solo составляет $17 при цене в $200-4

Источник: Medium

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться