Facebook купил белорусского разработчика приложения MSQRD

Автор: Богдан Чуб, 10 марта 2016, 13:06
Facebook купил белорусского разработчика приложения MSQRD

Социальная сеть Facebook купила белорусский стартап Masquerade Technologies, разработавший мобильное приложение MSQRD для создания селфи-видео с наложением анимированных масок на лица. Идея проекта родилась во время 48-часового хакатона Garage48 Minsk в конце ноября прошлого года. Изначально в MSQRD можно было добавлять к изображениям только усы, затем в приложении появились маски знаменитостей. Особой популярностью пользовался вариант с чертами Леонардо Ди Каприо, и в преддверии вручения премии «Оскар» программа поднялась на третье место в рейтинге американского App Store. Общее число загрузок уже превышает 12 миллионов.

Недавно Masquerade выпустила бета-версию своего приложения для Android-устройств. Сейчас MSQRD существует как отдельный сервис, но Facebook планирует интегрировать его в социальную сеть. Основатели стартапа Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин в ближайшее время перейдут на работу в лондонский офис Facebook.

Разработчики обещают добавить в MSQRD новые функции. Сумма сделки не разглашается. К слову, в прошлом месяце Facebook перешел на новую версию кнопки «Нравится» с пятью дополнительными эмоциями.

Источник: Masquerade

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться