Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1

Автор: Технослав Бергамот, 02 ноября 2010, 14:57
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1
То чего так долго ждали все большевики покупатели смартфона Sony Ericsson XPERIA X10, наконец-то свершилось. Обновление Android до версии 2.1 (?clair) вышло под девизом «лучше поздно, чем никогда» и принесло несколько важных и/или приятных возможностей. По большей части доступных большинству пользователей Android 2.1 и тем более Android 2.2. Обновление доступно через сервисную утилиту Sony Ericsson PC Companion либо по «воздуху» через беспроводный канал (во всяком случае через сеть оператора точно, доступно ли обновление через Wi-Fi не проверял). Процедура нехитрая, занимает минут 10-15 и проходит в автоматическом режиме. При обновлении через подключенный к интернету компьютер нужно только следовать инструкциям вида «подключите/отключите USB-кабель», «включите/выключите телефон» и «зажмите нос такую-то клавишу при включении».
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-2
Производительность согласно бенчмарку Quadrant Standart немного подросла и стала приближаться к не обновленному до 2.2 HTC Desire. В графическом бенчмарке Neocore производительность находится на уровне 28 кадров в секунду.
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-3
было с Android 1.6
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-4
стало с Android 2.1
Главное внешнее отличие — теперь бегунок разблокировки нужно двигать не по феншуйской дуге, а слева направо (как у Android 2.1), проведя бегунок справа налево можно отключить звук. Вместо 3 рабочих столов доступно 5 (только заполнять их решительно нечем — виджетов кроме не очень комфортного Timescape фактически нет). Перемещаться между рабочими столами вправо-влево можно не только сдвигая экран, но и нажимая на клавиши в левом и нижнем углу.
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-5
Наверное, самая удобная и долгожданная (по крайней мере так у меня) функция — поддержка более одной учетной записи Gmail. Теперь я смогу читать не только рабочую, но и домашнюю почту на телефоне. Появились обычные для Android 2.1 анимированные обои, среди которых почему-то не оказалось обоев с интерактивной картой Google. Изменился внешний вид входящего звонка — теперь ответить на него можно также сдвинув бегунок.
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-6
Приятное (еще не проверял качество) обновление — запись HD-видео c разрешением кадра 1280х720 точек.
Sony Ericsson XPERIA X10 получил обновление до Android 2.1-7
Ждем обновлений для XPERIA X10 Mini и Mini Pro. А также задумываемся над вопросом — будет ли обновление до Froyo (2.2) и неотвратимо приближающегося Gingerbread.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться