Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8

Автор: Технослав Бергамот, 15 декабря 2010, 01:11
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8
Одной из особенностей ёмкостного сенсорного дисплея Nokia N8, помимо его высокой чувствительности и отзывчивости (достаточно легкого касания пальцами), является поддержка функции pinch to zoom или, проще говоря, зуммирования пальцами. Это значит, что изменение масштаба снимка или веб-страницы в браузере достаточно развести два пальца, помещенных на дисплей, если нужно увеличение изображения. И, наоборот, свести пальцы, если необходимо уменьшение картинки. В браузере, как и в предыдущих версиях Symbian, можно изменять масштаб страницы двойным нажатием на экран. Но зуммирование пальцами еще удобнее и работает точнее, позволяя одним движением выбрать тот масштаб, который необходим в конкретной ситуации.
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-2
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-3
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-4
Работает зуммирование пальцами и во время просмотра фотоснимков. Хотя, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаем посмотреть вам видео с демонстрацией.
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-5
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-6
Марафон: функция зуммирования пальцами в Nokia N8-7

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N8. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N8. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/contest/nokian8. 3. Зуммирование пальцами в Nokia N8 позволяет (выберите правильный вариант):
  1. Развивать координацию движений
  2. Быстро обучаться древнему искусству крутить фиги
  3. Выполнять команды пользователя одним щелчком пальцев
  4. Интуитивно масштабировать изображение
  5. Учить морзянку

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться