10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку

Автор: Александр Чуб, 31 октября 2014, 10:00
10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку

Сегодня отмечается Хэллоуин — канун Дня всех святых. Несмотря на кельтское проихождение, этот день празднуется сейчас во всем мире, в том числе и у нас. Основной изюминкой праздника, безусловно, являются страшные маскарадные костюмы и характерная тыква с вырезанными глазами, ртом и носом, внутрь которой вставляется свеча или фонарик (jack o'lantern). В западных странах еще детьми практикуется выпрашивание сладостей. У нас нечто подобное делается на Рождество в виде колядок.

Основным инвентарем и источником доходов магазинов становятся костюмы, вставные зубы вампиров, уши сказочных существ и прочие атрибуты внешнего вида, что вполне логично, но скучно. Сегодня мы решили поинтересоваться, что же еще можно найти в продаже для Halloween-вечеринки. Как оказалось, это не так просто: ассортимент магазинов достаточно однообразен и ограничивается вышеупомянутыми совсем банальными костюмами без каких-либо интересных особенностей и атрибутикой с тыквой. Однако мы постарались найти элементы, отличающиеся хоть какой-то оригинальностью.

«Живая» футболка

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-2

На футболке сделан принт с весьма воодушевляющим лицом с «живым» глазом. Делается это очень просто: на месте глаза есть отверстие, а изнутри футболки имеется карман для смартфона. Соответствующее приложение для Android и iOS отображает на экране смартфона этот глаз, а привести его в движение можно прикосновением или кнопками на пульте ДУ подключенной к гаджету гарнитуры. Продается столь незамысловатое приспособление за $28 тут. А вот так работает:

Надувной паук

А вот таким надувным чудом со светящимися глазами, отдаленно напоминающим паука, можно будет на некоторое время отвлечь детей, дабы родители смогли немного расслабиться. Высота — чуть более 3.5 метров, надувное нечто умеет раскачиваться из стороны в сторону, а подсветка глаз меняется. Для удобства поставляется с автоматическим насосом, который питается от сети. Купить можно тут за $200.

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-3

Зеркало с привидением

Украсить место проведения вечеринки можно вот таким зеркалом. Помимо подходящей по стилю рамки, тут есть еще одна особенность. В выключенном виде оно может использоваться как обычное зеркало, во включенном — на нем демонстрируется лицо привидения и издаются характерные звуки. Просят китайцы за такое $24.3.

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-4

Портативная колонка-череп

Если вечеринка переместилась на улицу, может пригодиться портативная колонка в виде черепа со встроенным аккумулятором. К сожалению, Bluetooth китайскими инженерами тут не предусмотрен, но в качестве источника можно использовать подключенный через стандартный 3.5-миллиметровый разъем плеер, карту памяти SD или USB-флешку. Предусмотрен пуль ДУ для переключения треков. На Ebay можно купить за $43.

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-5

Банка для печенья в виде головы зомби

Мозги печенье или конфеты для гостей можно хранить в керамической банке в виде головы зомби со съемной крышкой. Высота — около 23 см, купить за $15 можно на всеми любимом ThinkGeek.

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-6

Радиоуправляемая летучая мышь

Какой же Хэллоуин без летучих мышей-вампиров? Можно использовать вот такую, на радиоуправлении. Управляется собственным пультом ДУ, от него же заряжается встроенный аккумулятор, которого хватает на 8 минут полетов. Пульт ДУ, в свою очередь, питается от четырех пальчиковых батареек. Вместе с доставкой обойдется порядка $42. 

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-7

Свеча в виде мозгов

Освещение тоже должно быть характерным, для этой цели можно использовать свечи в виде помещенных в банку мозгов. Судя по сравнительно небольшим размерам (диаметр банки — 4 дюйма), горят они не очень долго и на праздник нужно будет обстоятельно ими запастись. Продаются по $20 за штуку на ThinkGeek.

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-8

Светящаяся обувь

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-9

С помощью Light Kicks LED Shoe Light System можно сделать свою обувь светящейся. Светодиоды могут светиться 16 разными цветами на выбор, есть 5 разных режимов работы, включая мигание при шагах. Работает от батареек, а в комплекте есть пульт ДУ для выбора цвета и режима для каждой светодиодной полоски отдельно. Стоит $24 тут, а работает вот так:

Тыква - Дарт Вейдер

Сделать нестандартную тыкву на Хэллоуин можно с помощью черной краски и набора из соответствующих элементов, которые крепятся на тыкву. В результате получаем гибрид тыквы и Дарта Вейдера, в шлеме и со световым мечом, все как полагается. Набор стоит $28 на Gadgetflow

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-10

Воронка-череп

Довольно часто на молодежных вечеринках для употребления горячительных напитков используется воронка. На GadgetFlow есть вариант, который подойдет для Хэллоуина: воронка в виде черепа с позвоночником. Гибкая трубка-позвоночник имеет длину 33 дюйма, продают за $13:

10 аксессуаров, с которыми можно прийти на Halloween-вечеринку-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться