Valve официально подтвердила слухи о создании своей ПК-консоли

Автор: Евгений Бонд, 10 декабря 2012, 10:56

Valve официально подтвердила слухи о создании своей ПК-консоли

На днях в онлайн-магазине Steam заработал режим Big Picture («Большая картинка»), приспособленный для использования на телевизорах. Вообще все последние действия корпорации Valve прямо указывают на то, что ею готовится плацдарм для своего ПК в виде консоли, которой предстоит воевать с будущими Xbox 720 и PlayStation 4 за место в гостиной. Всё это было подтверждено в состоявшемся на днях интервью Гейба Ньюэлла, главы Valve.

По его словам, успех режима Big Picture превзошел все ожидания и ещё больше укрепил их понимание того, что они идут в правильном направлении, готовя для своего «ПК для гостиных» целую экосистему. Также что их устройство не будет работать на Windows – вместо неё всё-таки будет стоять самая последняя на тот момент версия Linux, что позволит избежать удорожания. Зато подтвердились слухи о возможной закрытости их ПК-консоли – это значит, что Steam нельзя будет по старинке установить на любой компьютер, для этого будет не только их аппарат, но и сторонние решения их партнеров (правда, последний вариант пока не утвержден и в корпорации ещё могут отказаться от лишней конкуренции). Оно-то понятно, так как для зала люди захотят уже готовый ПК.

Под конец, Ньюэлл выразил свою уверенность в том, что его грядущая новинка будет лучше конкурентов, благодаря своему функционалу. Что ж, ждём осени, дабы узнать, не приукрасил ли он чего.

Источник: Kotaku

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться