Cloud: персональное домашнее грозовое облако

Автор: Александр Чуб, 09 июля 2014, 13:28
Cloud: персональное домашнее грозовое облако

Любители грозы и молний теперь смогут в любой момент насладиться своими любимыми природными явлениями в любой момент не выходя из дома (за определенную сумму, конечно). Дизайнер Ричард Кларксон из Новой Зеландии создал «умный» светильник Cloud, который по своей форме напоминает грозовую тучу, подсвечивается молниями и издает раскаты грома. Для полного сходства не хватает, пожалуй, дождя и вероятности удара молнией, что в домашних условиях было бы излишне.

Cloud: персональное домашнее грозовое облако-2

Облако сделано из гипоаллергенного наполнителя и губкоподобного материала. Внутри размещена вся электроника и динамики, а в качестве аппаратной платформы используется Arduino. Лампа, помимо имитации грозы и возможности реагировать на движения, может использоваться как динамик для проигрывания и визуализации музыки с мобильных устройств, для этого предусмотрен модуль Bluetooth. С его же помощью можно регулировать интенсивность вспышек и громкость раскатов грома.

Cloud: персональное домашнее грозовое облако-3

Еже одним вариантом применения является использование в роли ночника. Дизайнер готов сделать такой светильник любому желающему за $3360. Размеры облака составляют 71x36x33 см, но так как это все делается вручную, форма и конечный размер будет отличаться в зависимости от экземпляра.

Источник: RichardClarkson

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться