Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London

Автор: Александр Чуб, 17 июля 2015, 10:00
Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London

Британский бренд Marshall известен в первую очередь своим гитарным усилением и акустическими системами. С недавнего времени помимо Marshall Amplification появился отдельный бренд Marshall Headphones, под которым начали выпускать наушники и домашнюю акустику, в том числе и беспроводную. По-хорошему, тот самый именитый Marshall имеет мало общего с Marshall Headphones кроме бренда, но сейчас не об этом. Marshall Headphones решила расширить свой ассортимент и анонсировала свой первый смартфон Marshall London, который (как можно догадаться) ориентирован на прослушивание музыки.

Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -2

За звуковую составляющую в смартфоне отвечает чип Wolfson WM8281, есть фронтальные стереодинамики, как указано на сайте — 13х18 мм. В верхней части корпуса предусмотрена кнопка M-Button для быстрого доступа к музыке, а сбоку разместили физическое колесико регулировки громкости (вспомнились телефоны Sony и SonyEricssson с JogDial). Выхода на наушники два, так что музыку можно будет послушать и с кем-нибудь в компании. Присутствуют два микрофона для шумоподавления. В дизайне смартфона прослеживается наследственность от усилителей Marshall.

Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -3

Что же касается аппаратной составляющей, то тут все менее интересно. Смартфон оснащен 4.7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Внутри — четырехъядерный процессор Snapdragon 410 с рабочей частотой 1.4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и модуль флеш-памяти на 16 ГБ плюс разъем для MicroSD. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/ГЛОНАСС.

Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -4

Камеры на 8 и 2 мегапикселя, емкость съемного аккумулятора — 2500 мАч. Габариты: 149.4х74.7х9.8 мм, вес: 145 г. Работает смартфон на ОС Android 5.0.2 Lollipop с набором всяческих музыкальных приложений. В комплекте будут поставляться наушники Marshall Mode in-ear. Начало продаж запланировано на август, с ценой решили не скромничать и заработать на известном бренде: смартфон будет стоить 5000 шведских крон, что по курсу приблизительно соответствует 13000 грн или 33400 руб. Хотя такая цена может быть обоснована спецификой ценообразования в Швеции и локальными налогами, так что есть вероятность, что у нас цена будет более адекватной.

Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -5
Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -6
Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -7
Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальным Marshall London -8

Источник: Marshall

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться