Очки виртуальной реальности Meta на основе Epson Moverio BT-100

Автор: Евгений Бонд, 07 февраля 2013, 13:39
Очки виртуальной реальности Meta на основе Epson Moverio BT-100

Сейчас мир охвачен интернетом и социальными сетями, коих развелось, как тараканов в доме. Для того, чтобы быть в курсе всего и вся, народ, особенно молодёжь, всё время дырявит глазами экраны смартфонов и планшетов. Очевидно, что следующим этапом должны стать очки виртуальной реальности. Поначалу большие надежды возлагались на Google Glass, но они на деле оказались просто чем-то вроде очень продвинутой bluetooth-гарнитуры. Неудивительно, что за дело взялся стартап Meta, разработавший свой вариант очков на основе уже известных нам Epson Moverio BT-100.

Очки виртуальной реальности Meta на основе Epson Moverio BT-100-2

Строго говоря Meta 1 - прототип очков, у которых разрешение каждой панели равно 960х540. К устройству добавили 3D-камеру с низким коэффициентом задержки. Таким образом возможно полное погружение пользователя в дополненную реальность и управление интерфейсом его руками. Кстати, выбор очков-донора не случайный - Meta подписала контракт на сотрудничество с Epson, которая надеется таким образом быть сколь-либо причастной к возможной революции в области портативных гаджетов.

Очки виртуальной реальности Meta на основе Epson Moverio BT-100-3

Со временем в Meta надеются создать очки Meta 2, кажущиеся обычными и изображенные снизу. В них также встроены камеры, только менее заметным образом. Остаётся только проблема малой автономности (у Epson Moverio BT-100 она достигает шести часов). Пока что на данный момент готовится запуск кампании по финансированию через Kickstarter - тогда и станет известна примерная стоимость их детища.

Очки виртуальной реальности Meta на основе Epson Moverio BT-100-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться