WD My Cloud – личное облачное хранилище

Автор: Rudi Ruslanenko, 02 октября 2013, 15:58
WD My Cloud – личное облачное хранилище

Компания Western Digital представила миру первое в своем роде устройство – личное облачное хранилище. По сути, это устройство являет собой жесткий диск с двухъядерным процессором, гигабитным входом Ethernet и Wi-Fi-точкой. Благодаря всем этим особенностям, а также специальному программному обеспечению этот аппарат просто подключается к интернету любым удобным способом и он становится домашним файловым сервером, доступ к которому можно получить из любой точки мира. Разве это не частное облако? Конечно оно, и об этом говорит даже название устройства – My Cloud.

Возможности применения My Cloud ограничиваются только программным обеспечением, а, как известно, возможности программного обеспечения ограничиваются только нашей фантазией. Помимо простого облачного хранения файлов аппарат может автоматически создавать резервные копии всех необходимых компьютеров, а с помощью порта USB 3.0 на тыльной стороне можно запросто расширить суммарный объем накопителя, просто подключив жесткий диск нужного объема.

Объем HDD-хранилища Western Digital My Cloud опционален и может быть выбран пользователем на 2, 3 и 4 терабайта, а обойдется это в 150 (5 000 руб/1 200 грн), 180 (6 000 руб/1 500 грн) и 250 (8 100 руб/2 000 грн) долларов США соответственно. Точные даты поступления в продажу производителем не называются, однако говорится, что это случится " в ближайшее время".

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться