Lenovo IdeaPad U1 Hybrid: помесь ноутбука и интернет-планшета

Автор: Павел Урусов, 05 января 2010, 22:19
Lenovo IdeaPad U1 Hybrid: помесь ноутбука и интернет-планшета
На выставке CES 2010 в Лас-Вегасе китайская компания Lenovo анонсировала весьма необычный продукт, представляющий собой гибрид между субноутбуком и интернет-планшетом.
Lenovo IdeaPad U1 Hybrid: помесь ноутбука и интернет-планшета-2
При взгляде на новинку сами собой вспоминаются бессмертные строки Пушкина из «Сказки о царе Салтане» (про «не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку»). В ноутбучной ипостаси IdeaPad U1 Hybrid представляет собой самый обычный - можно даже сказать, классический - CULV-субноутбук с процессором Core 2 Duo SU7300, 4 гигабайтами оперативной памяти, вместительным жёстким диском и операционной системой Windows 7. Если же вы отстегнёте от него экран, то перед вами окажется 11,6-дюймовый интернет-планшет с разрешением 1366х768 точек, оснащённый 16-гигабайтным SSD-накопителем, построенный на платформе Snapdragon и работающий под управлением собственного варианта Linux. Вес ноутбука в сборе составляет 1,6 кг, а вес планшетной части - около 600 граммов.
Lenovo IdeaPad U1 Hybrid: помесь ноутбука и интернет-планшета-3
Честно говоря, редакция gg пребывает в некотором недоумении: как концепция это выглядит хорошо, но невозможность использования на отстёгивающемся планшете полноценной операционной системы фактически сводит преимущества девайса на нет. Цена IdeaPad U1 Hybrid составит 1000 долларов (в США), а продажи должны начаться в июне.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться