все обсуждения
VOZ
VOZ 25 декабря 2013

Подрезюмируем наши дискуссии о Nokia 1020

Iamsailer читатель (21 комментарий)
25 декабря 2013

  1. Покупатель ВП8- телефона - человек которому нужна хорошая связь, ему не надо морочится с настройками и бубнами (виджеты и т.д.- и всё и так под кончиками пальцев и на екране на уровне глаз). Плюс человек заинтересован использовать камеру и навигационные сервисы

  2. раньше мне в 1020 не хватало лиш карты памяти(сегодня утром Яндекс Диск подарил 200ГБ в подарок из за каких-то там ошибок срвиса, проблема памяти также решается так как пользуюсь корпоративным СкайДрайв) . Скорей всего после праздников куплю себе этого красавца на замену Н93

3.Думаю что надо уже играть с дизайном и форм-фактором модуля камеры - так как это было в 3250 и 5700 + за данный подход взялась китайская фирма ОРРО.. То что могут предложить нокиевские работники для нас в очередном камерофоне -думаю больше линз, мощнее по силе матрица и куча сногшибательного софта который скоро заменит нам Фотошоп

Mimodil старожил (327 комментариев)
26 декабря 2013

  • фан WP, Nokia, Modern UI, мобильного фото/видео, яркого дизайна, нетакойкаквсе и все это вместе взятое).

  • ничего, он уже в вишлисте, однозначно.

  • должен быть на ВП 8.1-9 - то есть на более продвинутой оси, и с бОльшим количеством популярных приложений.

Sergiy_VS старожил (211 комментариев)
26 декабря 2013

Andrii Vozniak, причина оскудения ветки, как мне кажется отнюдь не в потере интереса к обсуждаемому гаджету, интерес есть - предмета нет...по сути обсуждать нечего, ведь даже само сравнение моделей на WP8 становится все менее полезным. И я просто восхищён Ниной Глущенко, месяц, месяц!, изо дня в день находить темы для обсуждения там, где обсуждать то на пару статей от силы...а ведь находит и заинтересовывает, и пусть это немного похоже на то что девочку просто на месяц наказали, но всё же - браво, Нина :)

Но оставим лирику. Потенциальный покупатель, повторяя уже мной сказаное - золотая молодёжь, пижоны и просто гики., хотя сюда же - случайные люди.

Далее - изменил/добавил, хм...[HTML_REMOVED]облегчил[HTML_REMOVED] бы камеру и получил бы 920-ую, [HTML_REMOVED]облегчил[HTML_REMOVED] камеру добавил [HTML_REMOVED]люминия[HTML_REMOVED] - на выходе 925-ая...пропускаю.

Преемник 1020? Хочется уже удивлений, но думаю всё будет как всегда...дизайн успешен и узнаваем, соответственно скорее всего кардинальных изменений форм фактора не будет, и фины таки пойдут проторенным путём - быстрее, выше, сильнее. Хотя...скоро сами увидим, да и сам факт того, что преемники будут уже радует.

unCovered читатель (3 комментария)
26 декабря 2013

зачем гадать, какой будет приемник, если он мало того, что уже есть, его уже купить можно даже в украине? лук [HTML_REMOVED]http://rozetka.com.ua/nokia_lumia_1520_red/p337880/[HTML_REMOVED] чуть послабее камера, зато snapdragon 800, фуллХД, 6 дюймов, запись звука в 4 микрофона, беспроводная зарядка и прочие плюшки. как по мне - это правильное направление - не простое наращивание показателей, но и развитие разных технологий. это не только нокии касается. показатели продолжат наращиваться, просто потому что прогресс не остановить. как по мне хорошая оптимизированность или хорошая реализация чего-то гораздо важнее синтетических попугаев.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
26 декабря 2013

unCovered, ну не совсем. Мне кажется, что здесь ситуация, как с Samsung: есть Galaxy S и Galaxy Note. Здесь также: фаблет 1520 и компактный 1020.

Iamsailer читатель (21 комментарий)
27 декабря 2013

Andrii Vozniak, поддерживаю. 1520 - позиционируется как фаблет , а не как флагман среди камерофонов линейки Люмиа

Ursus-Umka старожил (295 комментариев)
27 декабря 2013

  1. Покупатель - человек, решивший расстаться с кнопочной Нокией (или максимум с Симбианом на борту), не вкусивший радостей Андроида или IOS (или ему эти [HTML_REMOVED]радости[HTML_REMOVED] побоку) ему нужен солидный, в меру пафосный, но не навязший у всех в зубах афоня5.

  2. К аппаратной платформе - почти ничего, кроме карты памяти. К ОС - даже не знаю. Я вроде себя [HTML_REMOVED]гиком[HTML_REMOVED] не считаю, но все же немного [HTML_REMOVED]гикнутым[HTML_REMOVED] - да, поэтому хочу файловый менеджер (невыполнимо)))

  3. Таким же необычным, безотказным, образцом для подражания.

Согласен с Сергеем ВС - браво, Нина Глущенко!

Sergii2710 читатель (13 комментариев)
28 декабря 2013

1). Покупателем является как обычный фанат компании, так и зацикленный на фотографии [HTML_REMOVED]дерзкий парень которому в ломы таскать баян-Canon[HTML_REMOVED].

2). Добавил бы недостающую часть вспышки (диод), точно поменял бы тип дисплея, уменьшил его рамки и + 0,1-0,2 дюйма не были бы излишни. И добавил бы большую гибкость в оформлении ОС, либо плавное и красивое, либо быстрое и уверенное. К железу претензий нет. Учимся у Яблока, где всё что только можно взлетает и сегодня на флагмане 2010 года.

3). Противоударность, пыле-влаго-защищенность, как варианты, но бредовые. Эргономичность конструкции девайса, вот, что нужно сегодня, чтобы смартфон сросся с рукой при первом прикосновении, чтобы хотелось его просто разблокировать и посмотреть на часы, и еще раз повосторгаться своему чудо-смарту. без выпираний супер-камер (хотя с такой матрицей без такого никак, но чудо-инженеры должны постараться).

Ursus-Umka старожил (295 комментариев)
28 декабря 2013

Сергей, у 1020 есть диодная вспышка.

Sergii2710 читатель (13 комментариев)
28 декабря 2013

Сори, ночью писал, не заметил.

begemothxl читатель (19 комментариев)
3 января 2014

Мои пять копеек. 1. Тяжело сказать. Могу только предположить кто точно не будет покупателем. Серьезные деловые дяденьки которые телефоном работают. Хипстеры и стереотипные блондинки, у них есть айФон. Гики по части софта - есть андроид. Прижимистые парни тоже не возьмут.:) А все остальные категории граждан могут смело брать. 2. Ценник. Железо и софт и так отличные. 3. Таким же, только с чуть подросшими характеристиками и очередным обновлением ОС.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 1020