Fujifilm FinePix Real3D W3: первая компактная камера с записью трёхмерного HD-видео

Автор: Павел Урусов, 17 августа 2010, 13:33
Fujifilm FinePix Real3D W3: первая компактная камера с записью трёхмерного HD-видео
В своё время компания Fujifilm представила первую в мире компактную камеру с возможностью съёмки 3D-фотографий - FinePix Real3D W1. Сегодня ей на смену пришла модель FinePix Real3D W3, которая умеет снимать трёхмерное HD-видео с разрешением 1280х720, стереозвуком и частотой обновления 24 кадра в секунду.
Fujifilm FinePix Real3D W3: первая компактная камера с записью трёхмерного HD-видео-2
Как и её предшественница, Real3D W3 оснащена двумя зум-объективами (эквивалентное фокусное расстояние 35-105 мм) и двумя 10-мегапиксельными CCD-матрицами, расположенными на расстоянии 75 мм друг от друга. Это позволяет камере снимать реалистичные 3D-фотографии и видео, которые затем можно просматривать на дисплее камеры, имеющем диагональ 3.5 дюйма и построенном по лентикулярному принципу. Более того, в цивилизованных странах Fujifilm предлагает сервис печати трёхмерных фотографий с лентикулярным покрытием в размерах вплоть до 15х23 см.
Fujifilm FinePix Real3D W3: первая компактная камера с записью трёхмерного HD-видео-3
Кроме того, камера может делать не один 3D-снимок, а две обычных 2D-фотографии одновременно. При этом две половинки камеры могут иметь разные настройки, например, фокусное расстояние объективов или баланс белого. Камера появится в продаже в сентябре по рекомендованной розничной цене 500 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться