Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600

Автор: Технослав Бергамот, 30 января 2012, 03:16
Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600

Медиаплеер Konoos MS-600 был анонсирован в России в сентябре прошлого года и обещал стать одним из наиболее доступных по цене устройством этого класса. В самом деле — телевизионная приставка, способная работать с медиафайлами любого известного науке типа, воспроизводить видео в 1080p, подключаться к картам SD и любым USB-накопителям и все это по цене порядка 1800 рублей (480 гривен). При том, что стоимость телевизора со встроенным медиаплеером повышает его цену на добрую тысячу, а работать он при этом может через пень-колоду. Проверим возможности медиаплеера Konoos MS-600 на практике.

Технические характеристики медиаплеера Konoos MS-600

Технические характеристики медиаплеера выглядят скромно, если ориентироваться на мощность процессора и очень продвинутыми, если смотреть на список поддерживаемых форматов. Такая всеядность присуща устройствам, спроектированным с учетом особенностей нашего рынка.

Размеры 150х100х25 мм
Вес 350 г
Чип NSI HD100 с частотой 384 МГц
Файловые системы FAT32 и NTFS
Носители USB и SD
Видеовыходы композитный, HDMI
Аудиовыходы стерео, HDMI, оптический
Типы аудиофайлов MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC, OGG, DTS, DOLBY DIGITAL
Типы видеофайлов AVI, MPG, TS/M2TS/TP/TRP, ISO, IFO, VOB, DAT, MP4, MOV, WMV, MKV, RM/RMVB, FLV
Видеокодеки MPEG 1/2/4, Divx, Xvid, H.264, WMV, VC-1, RM, RMVB
Форматы субтитров SSA, SMI, SRT, SUB
Типы графических файлов JPG, BMP, GIF, PNG

Комплект поставки медиаплеера Konoos MS-600

Признаться, комплект поставки оставляет у меня лишь вопрос — на чем зарабатывает производитель, если вычесть стоимость композитного кабеля, HDMI-кабеля, пульта дистанционного управления с батарейками и стоимости железа. Если это не аттракцион неслыханной щедрости, то что-то очень близкое к нему.

Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600-2
  • Медиаплеер Konoos MS-600
  • Блок питания
  • HDMI-кабель
  • AV-кабель
  • Руководство пользователя на русском языке
  • Пульт дистанционного управления с батарейками
  • Диск с руководством пользователя в PDF

Внешний вид медиаплеера Konoos MS-600

Медиаплеер выглядит как коробочка с прямыми углами. У нее полированная крышка с умеренной маркостью (у остальной домашней техники ничуть не выше). В левом торце разместились кардридер и USB-порт.

Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600-3

Прорезиненные ножки и вентиляционные отверстия обеспечивают пассивное охлаждение чипа.

Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600-4

На задней панели остались все остальные гнезда — питания, HDMI, оптический выход и разъемы композитного видеовыхода.

Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600-5

Пульт дистанционного управления плеера позволяет перемещаться по меню, управлять выбором звуковой дорожки или субтитров, а также продолжать воспроизведение файла из любой временной метки. Цифровая клавиатура при этом может управлять переключением каналов телевизора.

Черный ящик: видеообзор медиаплеера Konoos MS-600-6

Видеообзор медиаплеера Konoos MS-600

Впечатления от работы для тех, кто не смотрел видео

Медиаплеер Konoos MS-600 зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Он легко справляется с воспроизведением любых файлов любых размеров вплоть до 20-гигабайтных MKV в 1080p. Плеер также умеет работать с образами дисков Blue-Ray, что само по себе улучшает ему карму. У плеера симпатично сделанное меню на русском языке (украинского нет). Внутри фильма можно перемещаться, плеер также запоминает точку выхода и может начать воспроизведение с того места, где оно было остановлено. Плеер ничуть не подтормаживает ни на каких динамичных сценах, а с учетом цены оставляет просто превосходные впечатления от работы.

В сухом остатке

Медиаплеер Konoos MS-600 является превосходным образцом в своем ценовом сегменте. При своей низкой цене (я встречал в интернет-магазинах ценники менее 400 гривен) он умеет работать с любыми форматами видео и не пасует перед сложными задачами — будь то 1080p, MKV и даже образы дисков BD. Для полного техноманского счастья не хватает лишь поддержки Wi-Fi и DLNA, но это уже разговор на несколько другую тему и за другие деньги. Жаль только, что поставки Konoos на украинский рынок не такие масштабные, как хотелось бы. Будем надеяться, что после этого обзора интерес в нашей стране к устройствам, выходящим под этой маркой, станет повыше. Они того стоят.

2 причины купить медиаплеер Konoos MS-600:

  • всеядность форматов;
  • низкая цена;

1 причина не покупать медиаплеер Konoos MS-600:

  • отсутствие возможности работы с домашней сетью.

Внимание, конкурс!

Вы можете выиграть этот замечательный медиаплеер, если ответите на 5 несложных (для тех, кто внимательно читал обзор) вопросов викторины. Конкурс проводится для посетителей сайта, проживающих в Украине. И продлится с 30 января по 5 февраля (включительно). Победитель будет выбран в результате жеребьевки среди всех, кто правильно ответит на все вопросы. Приз будет отправлен победителю по почте. В конкурсе не могут принимать участие сотрудники медиа-холдинга «Магнет» и связанные с ними лица. Удачи вам и да пребудет с вами Сила!

?php drupal_add_css(drupal_get_path('module','contest').'/contest.css'); ?

Викторина Медиаплеер Konoos MS-600


Викторина окончена
Приняли участие
0
человек
Правильно ответили
0
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры медиаплееров, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться