8 июля во Львове прошел третий национальный этап Украины по дрон-рейсингу

Автор: Александр Чуб, 14 июля 2017, 08:00
8 июля во Львове прошел третий национальный этап Украины по дрон-рейсингу

Соревнования по дрон-рейсингу в Украине продолжают расширять свою географию и 8-го июля во Львове прошел третий национальный этап Украины LVIV DRONE RACING CUP 2017. Из-за погодных условий всё пошло не совсем по плану, но соревнования состоялись.

Как это было?

drone-lviv-2.jpg

Первоначально организаторы мероприятия, спортивная Лига Rotor GP Ukraine, планировала провести соревнования в Львовском парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницького, после чего переместиться в Львовское трамвайное депо N 1 (сейчас креативное пространство Lem Station) и провести показательные фристайл-полеты для зрителей. Неблагоприятные погодные условия заставили сменить планы и соревнования полностью проходили на многоуровневой трассе, с разнообразными подсвеченными препятствиями и сложной траекторией движения, которую соорудили уже на Lem Station. Само собой, она получилась значительно сложнее той, что была запланирована в парке.

drone-lviv-3.jpg

Для зрителей организовали две фан-зоны, которые были благополучно забиты и огромные экраны, на которые в реальном времени транслировалась картинка непосредственно с дронов. То, что видели сами пилоты. В LVIV DRONE RACING CUP 2017 приняли участие девять пилотов из пяти городов Украины – Киев, Львов, Харьков, Днепр и Бровары. Один з участников во время пробных пролётов так повредил дрон и дальше принимать участие соревнованиях не смог - по итогу сражалось 8 спортсменов. Гонки проходили по системе Double Elimination — турнирная система с выбыванием после двух и в финальной борьбе за первое место встретились Владислав Бабушкин из Днепра и львовянин Модест Ач. Победителем стал днепровский пилот, а призовые места разделились следующим образом:
1 место – Владислав Бабушкин (Днепр), 2 место – Модест Ач (Львов), 3 место – Олександр Васильев (Львов).

drone-lviv-4.jpg

Что дальше?

drone-lviv-5.jpg

Четвертый национальный этап Украины будет проходить в Одессе. Пока детальной информации нет, наверняка это будет в августе.

Источник: Rotor GP Ukraine

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться