Фото макета Samsung Galaxy S8: слухи подтверждаются

Автор: Богдан Чуб, 21 февраля 2017, 13:35
Фото макета Samsung Galaxy S8: слухи подтверждаются

Месяц назад в сети появились первые шпионские снимки будущего флагмана Samsung, а теперь неназванный китайский производитель защитных стекол поделился фотографиями макета Galaxy S8. На некоторых из них видно элементы интерфейса смартфона, включая виртуальную кнопку «Назад» — для блока с аппаратной клавишей под дисплеем просто не хватило места. Несмотря на увеличенную диагональ экрана, за счет тонких рамок новинки будут сопоставимы по размерам с моделями текущего поколения.

Что нового?

galaxy-s8-black-no-2.jpg

На защитном покрытии производитель обозначил возможные места расположения дополнительных сенсоров сканера радужной оболочки глаза. Судя по макету, Samsung Galaxy S8 действительно получит дополнительную кнопку вызова голосового помощника Bixby. В остальном расположение элементов управления практически не изменилось, 3.5-мм аудиоразъем тоже на месте, а для зарядки будет использоваться симметричный порт USB Type-C. Сканер отпечатков пальцев переехал на заднюю панель, но по какой-то непонятной причине его разместили возле объектива основной камеры.

 

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат 5.8- и 6.2-дюймовые дисплеи Super AMOLED (соотношение сторон 18.5:9). Внутри будет установлен процессор Snapdragon 835 или фирменный чипсет семейства Exynos 9. На большинстве рынков появятся версии с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Задняя 12-мегапиксельная камера поддерживает технологию распознавания объектов в кадре, разрешение фронтального модуля увеличится до 8 мегапикселей. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч и 3500 мАч в зависимости от модели.

Старт продаж в апреле

На MWC 2017 компания покажет только видеотизер с новыми флагманами, а презентация флагманского семейства состоится только 29 марта. Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ поступят в продажу в середине апреля и будут заметно дороже предшественников. У нас за 5.8-дюймовую модель придется отдать 26 000 гривен (55 500 рублей / $960), а плюс-версия обойдется в 29 000 гривен (62 000 рублей / $1070).

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться