Samsung выпустит версию Galaxy S8 с 6 ГБ ОЗУ

Автор: Богдан Чуб, 31 января 2017, 19:24
Samsung выпустит версию Galaxy S8 с 6 ГБ ОЗУ

Из большой утечки информации о грядущих флагманах Samsung мы узнали, что корейская компания не планирует увеличивать объем оперативной памяти в Galaxy S8. Похоже, это не совсем так — как сообщил китайский инсайдер под ником @mmddj_china, кроме базовой модели на 4/64 ГБ к анонсу готовится модификация на 6/128 ГБ. Скорее всего, она будет продаваться в Китае и Южной Корее, но доступность на других рынках не гарантируется. Вариант с накопителем на 256 ГБ ожидать не стоит, впрочем, слот microSD позволят легко расширить доступное пространство.

Что еще известно

Две версии Samsung Galaxy S8 получат 5.8- и 6.2-дюймовые изогнутые дисплеи Super AMOLED, а благодаря соотношению сторон 18.5:9 габариты смартфонов практически не изменятся по сравнению с Galaxy S7 / S7 edge. Корейские флагманы первыми получат чипсет Snapdragon 835, но у нас будут продаваться версии на фирменном процессоре Exynos 8895. Основную 12-мегапиксельная камеру инженеры научили распознавать объекты в кадре, разрешение фронтального модуля увеличится до 8 мегапикселей. Одни слухи говорят о почти не изменившейся емкости аккумулятора в 3000/3500 мАч для разных моделей, другие сообщают о 3250/3750 мАч.

На первой фотографии Samsung Galaxy S8 Plus (точное название неизвестно) можно заметить довольно странное расположение сканера отпечатков пальцев возле объектива камеры. Возможно, это только прототип, а в финальной версии датчик переедет на другое место. Для разблокировки также используется сканер радужной оболочки глаза. Стандартный софт тесно интегрирован с новым виртуальным ассистентом Bixby.

Презентация в марте

Премьера флагманского семейства Galaxy S8 состоится 29 марта в Нью-Йорке, через месяц после Всемирного мобильного конгресса MWC 2017. В некоторых странах продажи могут старовать уже 14 или 15 апреля. До Европы аппараты Samsung доберутся лишь к 21 апреля, а цены будут выше, чем у предшественников — от 800 и 900 евро в зависимости от модели.

Источник: @mmddj_china

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться