Впечатляющая демонстрация дополненной реальности Magic Leap

Автор: Александр Чуб, 21 октября 2015, 12:00
Впечатляющая демонстрация дополненной реальности Magic Leap

Еще в марте появилось первое видео с демонстрацией того, как купленный компанией Google стартап Magic Leap видит дополненную реальность. По принципу напоминает Hololens, которым занимается Microsoft. С того времени от них ничего не было слышно и можно было подумать, что стартап тихо почил. Как оказалось, проект жив и развивается и CEO Рони Абовиц выступил на WSJD Live, где поделился некоторыми подробностями, хотя многое по-прежнему остается под вопросом.

Рони объясняет. что Magic Leap представляет из себя вычислительную платформу, с помощью которой реальная жизнь станет своего рода экраном, на котором будут отображаться различные виртуальные элементы, с которыми можно будет взаимодействовать. Основатель утверждает, что все действия, которые сейчас мы выполняем с помощью смартфонов и компьютеров, можно будет делать с помощью Magic Leap. По-прежнему остается без ответа один из самых важных вопросов: как это будет выглядеть. Четкого ответа разработчик не дал, однако сказал, что устройство Magic Leap будет полностью самодостаточным, компактным и легким. Его можно будет носить где угодно и не стесняться. Короче говоря, похоже, что стоит ждать очки более-менее адекватного вида.

Ну и новая демонстрация. Как утверждают разработчики, видео снято непосредственно через Magic Leap без какой-либо обработки:

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться