Sony Xperia L1: стильный дизайн и бюджетные характеристики

Автор: Богдан Чуб, 20 марта 2017, 11:38
Sony Xperia L1: стильный дизайн и бюджетные характеристики

На выставке MWC 2017 компания Sony анонсировала два топовых смартфона Xperia XZ Premium с 4K-дисплеем и Xperia XZs, а теперь очередь дошла до младших моделей. Новый Sony Xperia L1 также получил фирменный дизайн Loop Surface c гранями, плавно перетекающими друг в друга, а по характеристикам он находится на одном уровне с бюджетниками других брендов. Гаджет поступит в продажу уже в следующем месяце.

Что внутри

 

Sony Xperia L1 оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1280x720, а внутри используется не самый мощный четырехъядерный процессор MediaTek MT6737T на 1.45 ГГц. Оперативной памяти 2 ГБ, встроенной 16 ГБ плюс слот для карточек microSD до 256 ГБ. Основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой, фронтальный модуль на 5 мегапикселей. Для зарядки аккумулятора емкостью 2620 мАч используется симметричный порт USB Type-C. Есть NFC-чип и поддержка сетей 4G LTE. Сканер отпечатков пальцев не завезли. Доступные цвета: черный, белый и розовый.

Смартфон работает под управлением Android 7 Nougat с фирменной оболочкой и оптимизациями. Функция Smart Cleaner, к примеру, удаляет лишние фоновые процессы и чистит кеш, а Xperia Actions позволяет настроить работу устройства в соответствии со сценариями использования. Так, в вечернее время Sony Xperia L1 может переходить в беззвучный режим и понижать яркость дисплея.

Когда ждать?

sony-xperia-l1-8.jpg

В некоторых странах Sony Xperia L1 станет доступен в конце апреля. Цена аппарата в Европе составит 200 евро, и конкурентов у него хоть отбавляй. Китайские бюджетники Xiaomi Redmi Note 4X и Meizu M5 Note обойдутся дешевле при более интересных характеристиках, а Nokia 6 с восьмиядерным чипсетом и прочным металлическим корпусом скоро появится в продаже по цене 230 евро.

Источник: Sony

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться