Nokia 6 оказался крепче большинства смартфонов

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2017, 21:05
Nokia 6 оказался крепче большинства смартфонов

Перезапуск Nokia 3310 наделал шума на выставке MWC 2017, хотя в современной модели HMD Global не осталось почти ничего от неубиваемой легенды. Зато первый смартфон компании впечатляет своей выносливостью. Nokia 6 не страшны падения и удары, а недавно он прошел серию испытаний Зака Нильсона, который проверяет на прочность мобильные гаджеты на YouTube-канале JerryRigEverything.

Несгибаемая Nokia

5.5-дюймовый дисплей Nokia 6 покрыт стеклом Gorilla Glass 3, устойчивым к царапинам до пятого уровня по шкале Мооса включительно. Зак был приятно удивлен качеством защитного покрытия кнопки под экраном, в которую встроен сканер отпечатков пальцев — для моделей среднего ценового сегмента это редкость. Поцарапать глазки камер также будет непросто.

Тесты показали, что корпус Nokia 6 полностью металлический, включая кнопки на боковой грани. Согнуть или сломать смартфон тоже не получилось. Среди более чем 60 протестированных устройств это одна из самых прочных моделей. Для сравнения, китайские аппараты с пластиковыми вставками на задней панели обычно проваливают испытание на изгиб (например, Honor 6X / Huawei GR 5 2017 или Xiaomi Redmi Note 3). Единственное слабое место в конструкции гаджета — решетка разговорного динамика из ткани.

Скоро в продаже

Nokia 6 вместе с еще двумя смартфонами станут доступны в Европе со второго квартала (ориентировочно, в апреле). Цена новинки составит около 230 евро за версию с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. На международном рынке лимитированная серия Nokia 6 Arte Black в глянцевом корпусе получит 4/64 ГБ памяти и будет стоить 300 евро.

 

Источник: YouTube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться