Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200

Автор: Александр Чуб, 04 июня 2015, 10:00
Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200 Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставленные для обзора наушники

Корейский бренд T-Peos принадлежит компании SWP Shinwoo Electronics, которая начинала OEM-поставок наушников и гарнитур А-брендам, после чего начали выпускать и под собственной торговой маркой. Наушники T-Peos уже успели себя очень неплохо зарекомендовать, в свое время мы знакомились с интересной гибридной моделью H-100, сейчас стали доступны и более продвинутые модели, в том числе и трехдрайверная модель Altone200.

Что это?

T-Peos Altone200 — гибридные внутриканальные наушники с одним динамическим и двумя арматурными драйверами.

Чем они интересны?

В наушниках используются по одному 8-мм динамическому драйверу и двойным арматурным Knowles TWFK, которые используются подавляющим большинством производителей, как в арматурных, так и гибридных моделях. Так что от наушников стоит ждать интересного и насыщенного звука. Корпуса наушников сделаны из металла, как и у большинства моделей T-Peos.

Что в коробке?

T-Peos Altone200 упакованы в небольшую коробочку белого цвета, внутри нее есть сами наушники, шесть пар обычных насадок (по три разной толщины), одна пара пенных насадок, клипса для крепления на одежду, заушины и небольшой чехол для переноски.

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-2

Как выглядят?

Наушники выглядят очень приятно, они сделаны из металла и имеют довольно минималистичный дизайн, ничего лишнего. На наушниках имеется надпись Altone и обозначения левый-правый, а для того, чтобы каждый раз не всматриваться в эти надписи, места входа кабеля в наушники укреплены резиновыми вставками голубого и красного цвета соответственно. Кабель имеет симметричную Y-образную форму, в месте разветвления установлена металлическая "гильза", выше которой — приспособление для регулировки длины после разветвления:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-3

Тыльная часть наушников с выгравированной стилизованной буквой A и миниатюрными отверстиями, которые играют роль фазоинверторов:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-4

Кабель несъемный, но (судя по внешнему виду), наушники можно при поломке разобрать и заменить кабель:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-5

Сами наушники довольно больших размеров, хотя гибриды (тем более трехдрайверные) совсем миниатюрными не бывают:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-6

Звуководы:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-7

Кабель имеет круглое поперечное сечение, но благодаря внушительной толщине и плотности используемой изоляции, практически не путается. Коннектор позолоченный, Г-образный:

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-8

Наушники выглядят и собраны очень добротно и продуманно, вопросы вызывают только живучесть джека и мест входа кабелей в наушники (в T-Peos H-100 спустя полтора года именно эти места оказались самыми слабыми), но за пару недель использования сказать сложно.

Насколько удобны и как обстоят дела со звукоизоляцией?

T-Peos Altone200 рассчитаны как на классический, так и заушной способ ношения, заушины есть в комплекте, так что каждый выберет сам для себя более удобный. Наушники хорошо и плотно фиксируются в ушах при любом способе ношения и не выпадают.

Обзор гибридных внутриканальных наушников T-Peos Altone200-9

Само собой, для этого нужно подобрать подходящие насадки, благо их 7 пар в комплекте. Есть более толстые насадки и потоньше: первые обеспечивают более насыщенный низкими частотами звук и лучше звукоизоляцию, вторые более нейтральны. Для любителей пенных насадок — одна пара есть в комплекте. Несмотря на то, что наушники металлические и довольно увесистые, они не вызывают при длительном использовании никакого неудобства. Более плотные насадки обеспечивают хорошую звукоизоляцию на улице, в метро — не идеально, но на очень хорошем уровне и внешний шум не мешает прослушиванию музыки. С пенными ситуация еще лучше, а тонких для метро может и не хватить.

Как звучат T-Peos Altone200?

Altone200 оказались очень универсальными наушниками, как по отношению к источнику, стилевым предпочтениям, да и в отношении личных предпочтений по звуковому окрасу. Наушники могут дать и четкие, детализированные высокие частоты, и драйвовые, глубокие и детализированные низкие, которые порадуют даже самых привередливых бассхедов. Импеданс в 22 Ом и чувствительность 105 дБ позволяет большинству источников "разогнать" наушники. Другой вопрос, что особого смысла в таких наушниках нет в случае их использования с посредственными смартфонами или плеерами. Для тестирования использовались портативные плееры Fiio X3, X3 2nd gen, Sony NWZ-A15, смартфон LG G2 и USB-аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 2i2, аудиодорожки преимущественно в Lossless-форматах. Звук очень детальный, с широкой сценой и отличным разделением инструментов. Altone200 играют ярко и музыкально и могут не понравиться дотошным любителям нейтрального, аналитического звука. Что касается частот, то лучше всего наушники справляются с низкими частотами: их много, но они не "гудят", а отрабатываются четко и детально. Отлично дела обстоят и с высокими частотами, середина может показаться чуть более нейтральной. Altone200 жанрово нейтральны: отлично справляются с джазом, классической музыкой, разноплановой электроникой, хип-хопом и разного рода металом, вплоть до самых требовательных и быстрых вариаций типа Technical Brutal Death и Mathcore.

В сухом остатке

В очередной раз T-Peos удалось выпустить заслуживающие внимания гибридные наушники, которые радуют очень интересным, "музыкальным" звуком с отличной детальностью на всем диапазоне и широкой сценой. Они универсальны и пойдут любителям разных музыкальных направлений. T-Peos Altone200 отлично собраны, наушники сделаны из металла, а кабель выглядит достаточно качественным и не спутывается. Из спорных  моментов — действительно яркое звучание, которое придется по вкусу не всем слушателям, в особенности — любителям максимально ровного и нейтрального звука. К минусам можно отнести несменный кабель, что усложняет замену или ремонт при выходе из строя, в особенности если учесть цену немногим больше 5000 грн на данный момент.

3 причины купить T-Peos Altone200:

  • Сочный, приятный и детальный звук;
  • универсальность в плане стилей и источников звука;
  • качественные материалы и сборка.

1 причина не покупать T-Peos Altone200:

  • несъемный кабель.
T-Peos Altone200
Излучатели Динамические 8 мм и двойная арматура Knowles TWFK
Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц — 20 000 Гц
Способ ношения заушный, классический
Импеданс 22 Ом
Чувствительность 105 дБ
Максимальная мощность 100 мВт
Тип кабеля Несъемный, симметричный, Г-образный коннектор
Длина кабеля 1.2 м

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться