DXOMark протестировали селфи-камеру Xiaomi Mi 10 Pro: уровень Galaxy A71, Galaxy Z Flip и iPhone XS Max

Автор: Мирослав Тринько, 03 июля 2020, 10:20
DXOMark протестировали селфи-камеру Xiaomi Mi 10 Pro: уровень Galaxy A71, Galaxy Z Flip и iPhone XS Max

Специалисты DXOMark добрались до фронтальной камеры смартфона Xiaomi Mi 10 Pro. Результаты оказались не впечатляющими, особенно если сравнивать с основными модулями устройства.

Что известно

Согласно DXOMark, инженеры сделали более 1500 тестовых изображений и сняли более 2 часов видео в лабораторных условиях, а также в помещениях и на улице. Итоговая оценка фронтальной камеры составила 83 балла (84 фото и 81 видео). Это далеко не уровень флагманских смартфонов этого года. Например, «фронталку» Huawei P40 Pro оценили в 108 баллов, а Google Pixel 4 — в 92 балла.

По качеству снимков селфи-камеру Xiaomi Mi 10 Pro можно сравнить со среднебюджетными устройствами или с прошлогодними флагманами. То есть, это уровень Galaxy A71 и iPhone XS Max. В нормальных условиях она снимает хорошо, но при слабом освещении появляется много шумов. Также специалисты отметили плохую настройку экспозиции.

Напомним, в Mi 10 Pro установлена фронтальная камера с широким углом обзора, разрешением 20 Мп и светосилой f/2.0. Она умеет записывать ролики в 1080p при 30fps или 720p при 120fps.

Источник: DXOMark

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться