Xiaomi Mi A1: двойная камера и «чистый» Android

Автор: Богдан Чуб, 05 сентября 2017, 15:53
Xiaomi Mi A1: двойная камера и «чистый» Android

На специальном мероприятии в Индии Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi A1, который является международной версией уже известной модели Mi 5X. Гаджет выпущен в рамках программы Android One и поставляется без оболочки MIUI, впервые для китайской компании.

Ванильный Android

 

Xiaomi Mi A1 оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем (1920x1080 пикселей) с защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор Snapdragon 625, который не сильно греется под нагрузкой, но компания использовала внутри корпуса графитовую пленку с хорошей теплопроводностью, чтобы еще на несколько градусов снизить температуру. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения картой microSD.

xiaomi-mi-a1-dual-camera-android-one-cam.jpeg

На задней панели металлического корпуса новинки расположилась «флагманская двойная камера». Она состоит из двух 12-мегапиксельных модулей: основной широкоугольный и второй с 50-мм объективом, который обеспечивает двукратное оптическое приближение без потери качества. Xiaomi оставила фирменное приложение камеры, но все снимки будут автоматически синхронизироваться с Google Photos. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

android-one-xiaomi-mi-a1.jpg

Смартфон получил аккумулятор на 3080 мАч, для зарядки используется порт USB Type-C. Компания упомянула усилитель для основного динамика, 3.5-мм аудиоразъем тоже никуда не делся. Есть сканер отпечатков пальцев, а в качестве операционной системы используется Android 7.1.2 Nougat, обновление до Oreo обещают в этом году, кроме того, Xiaomi Mi A1 одним из первых получит Android P в будущем. Доступно три цвета корпуса. NFC так и не появился, а жаль.

Сколько стоит?

android-one-xiaomi-mi-a1-countries.jpg

В Индии Xiaomi Mi A1 появится уже 12 сентября по цене около 235 долларов. Смартфон будет продаваться в 37 странах, включая Украину, Россию и Беларусь, но на презентации ничего не сказали о сроках выхода.

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться