Xiaomi Redmi 4X: металлический бюджетник за $100

Автор: Богдан Чуб, 28 февраля 2017, 12:39
Xiaomi Redmi 4X: металлический бюджетник за $100

Вместе с первым смартфоном на фирменном процессоре Xiaomi анонсировала в Китае недорогую модель Redmi 4X, которая является более доступной версией Redmi 4 и также выйдет в двух версиях с разным объемом памяти.

Больше пластика — ниже цена

 

Младший брат Xiaomi Redmi Note 4X также получил металлический корпус с пластиковыми вставками сверху и снизу. Это позволило снизить себестоимость производства Redmi 4X, но на остальном Xiaomi решила не экономить. Гаджет получил 5-дюймовый HD-дисплей (1280x720 точек) с защитным 2.5D-стеклом и восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 435 на 1.4 ГГц, который отличается от 430-го более новым модемом с удвоенной скоростью передачи данных до 300 Мбит/с в сетях LTE Cat. 13. В продаже появятся версия с 2 ГБ оперативной памяти и накопителем на 16 ГБ, а топовый вариант получит 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти. Есть гибридный лоток для второй SIM-карты или microSD.

Основная 13-мегапиксельная камера поддерживает фазовый автофокус, фронтальная камера 5-мегапиксельная. Аккумулятор на 4100 мАч обеспечивает два дня автономной работы, полного заряда хватит на 15 часов просмотра видео или веб-серфинга, в режиме разговора аппарат продержится до 36 часов. На задней панели также находится сканер отпечатков пальцев. Модель выпускается в черном, золотом и розовом цветах.

 

Когда ждать?

На китайском рынке Xiaomi Redmi 4X поступит в продажу 3 марта по ценам обычного Redmi 4 до подорожания. По текущему курсу базовая версия бюджетника обойдется в $102. Вариант на 3/32 ГБ стоит около $131, но топовый Xiaomi Redmi 4 ($145) выглядит интереснее за счет более мощного чипсета, Full HD-дисплея и большего количества металла в корпусе. Еще один конкурент новой модели — Meizu M5s, он стоит немного дороже, зато поддерживает быструю зарядку.

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться