Xiaomi назвала цены Redmi Note 4X: от $145

Автор: Богдан Чуб, 25 июня 2018, 10:07
Xiaomi назвала цены Redmi Note 4X: от $145

На прошлой неделе Xiaomi сообщила первые детали 5.5-дюймового бюджетника Redmi Note 4X, который будет доступен в лимитированной версии, посвященной виртуальной певице Мику Хацунэ. Теперь модель появилась на основном сайте компании, где также указаны цены для китайского рынка. Продажи смартфона на родном рынке начнутся уже 14 февраля, в День святого Валентина.

Особенности

В отличие от версии фаблета для Индии, Xiaomi Redmi Note 4X оснащается как минимум 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Он также получил 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный чипсет Snapdragon 625, основную 13-мегапиксельную камеру с фазовым автофокусом и фронтальный 5-мегапиксельный модуль. На задней панели металлического корпуса (с пластиковыми вставками сверху и снизу) разместился сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор на 4100 мАч обеспечивает до 18 часов просмотра фильмов. Аппарат выпускается в пяти цветах: сером, черном, золотом, розовом и аквамарин (Hatsune Green). Цена в Китае — около $145 (3950 гривен / 8400 рублей). Модель Xiaomi Redmi Note 4 в цельнометаллическом корпусе стоит столько же, но внутри у него установлен не такой мощный SoC MeidaTek Helio X20. А вот Meizu M5 Note с таким же объемом памяти обойдется немного дороже после повышения цен.

xiaomi-redmi-note-4x-price-2.jpg

Xiaomi Redmi Note 4X Hatsune Miku Special Edition доступна только в одном цвете, имеет гравировку имени Мику Хацунэ на тыльной стороне и поставляется в комплекте с аккумулятором на 10 000 мАч и фирменным чехлом (в том же цвете и с изображением персонажа). Смартфон обойдется почти в $190 (5150 гривен / 10 950 рублей), а вот сколько наборов будет доступно — неизвестно.

 

Смартфон X

Скоро Xiaomi также представит версию Redmi Note 4X с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Самое интересное, что компания намекнула на другую модель процессора, но не назвала ее. Возможно, это будет один из первых смартфонов на фирменном чипсете производителя.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться