12 полезных вещей, которые можно напечатать на 3D принтере

Автор: Евгений Щербань, 21 июня 2016, 10:04
12 полезных вещей, которые можно напечатать на 3D принтере

Если наши мамы-бабушки баловались с вязанием, а отцы возились в гаражах, то хендмейд 21 века может обойтись одним лишь 3D-принтером. Проблема в том, что те, у кого ест доступ к принтеру, не знают, что с ним делать. Те, у кого их нет — тем более не знают. Если вы нашли себя в этом описании, то посмотрите наш список из полезной домашней утвари, которую вы уже год забываете купить на каком-то AliExpress, но с печатью которой отлично справится 3D-принтер. Это может стать началом плодотворного знакомства с ним. 

Холдер для кабелей

Нынешние компьютеры, как новогодняя ёлка, вдоль и поперек увешаны разнообразными шнурами. Как и проблема, описанная выше, запутавшиеся кабеля в околокомпьютерной зоне позитивных эмоций не вызывают. Благодаря 3д принтеру и эта житейская проблема сойдет на нет. Практичные и простые холдеры станут отличными регуляторами движения проводов на твоём столе и приблизят тебя к дзену.

Блокиратор на розетку от детей

Всё детство нас предупреждали о том, что пальцы (и не только) в розетку совать нельзя. А от того, что нам запрещали, это становилось еще интересней. Теперь внимание ребят на этом можно даже не заострять - и дети будут целы, и вы спокойней. Нет, кончено, наивно полагать, что ваше чадо не найдет себе других приключений – но одной головной болью будет меньше.

Холдер для наушников

Нет повести печальнее на свете, чем наушники, запутавшиеся в связке ключей именно тогда, когда ты опаздываешь на работу. Давно пора завершить эпопею неправомерно потраченных времени и нервов! Имея под рукой 3D-принтер (и овладев эти зверем), ты можешь изготовить холдер для наушников, который существенно упростит жизнь, и будешь ловить на себе завистливые взгляды людей, которым ещё не ведом рецепт приготовления твоего «нервосберегателя». Поэтому не рекомендуется особо светить им на людях. А лучше вообще дома оставлять, для твоей же безопасности, конечно.

Закладка для книг с лицом совы

Если тебя пригласили на день рождения к лучшей подруге твоей спутницы (которую ты, мягко говоря, недолюбливаешь), удиви всех, сказав, что подарок для именинницы будет сделан своими руками. Затем напечатай на 3D-принтере закладку, отдай её на колористику племяннице с фломастерами. А сам пока можешь играть в видеоигры, делая вид, что занимаешься подарком. Когда придет время торжества, забери подарок, который уже обрел свой конечный вид и готов ко вручению. Обязательно толкни речь о том, как подарок ассоциируется с именинницей (сова – символ мудрости, а оригинальный окрас говорит о ее аутентичности)… хотя, такая сова и самому пригодится. А на день рождения, в конце концов, можно не пойти, сославшись на плохое самочувствие.

Цветочный горшок с автополивом

Черт бы тебя дернул согласиться с женой и привезти с прошлого отпуска куст экзотической травы, по чьей-то досадной оплошности именуемый цветком. И все бы ничего, если бы этим занималась супруга. Но вот настал момент «Х», когда жена заявила, что на неделю едет к маме, а уход за домашним питомцем в горшке полностью возлагается на тебя. А вспомнив засохший кактус (последнее растение, которое у тебя жило), стало понятно, что по возращению ненаглядной предстоит очень неприятный разговор. Но спасибо тебе, 21й век, за цветочный горшок с автополивом. А эти 7 дней можно провести вдали от цветов, в компании друзей, футбола и рыбалки.

Полка-заначка

Довольно простая конструкция, которая представляет собой привинченный к стене короб без верха с надетым на него пластиковым чехлом, станет полезной и незаменимой штукой в доме, где есть маленькие дети и жена …. В ней могут перезимовать как деньги с премии, так и сигарета, которую ты сможешь выкурить в одиночестве, пока вся родня полагает, что на турники ты ходишь каждый день именно заниматься. Да и вообще, полка в доме – полезная вещь.

Крючки для пакетов

В скором времени наступит сезон консервации, и кому как не тебе придется бесконечно много раз путешествовать в магазин за исходным материалом для лечо и аджики. Те, кто не единожды тянул злосчастный пакет до красных полосок на пальцах, по достоинству оценят, как можно облегчить это путешествие. С таким девайсом можно прощаться с передавленными от пакетов руками. Правда, отмазаться, что «на все не хватит рук» теперь тоже уже не выйдет. В любом случае, крючки для ношения пакетов – очень удобный аксессуар.

Выдавливалка зубной пасты

Надоело, что огромные корпорации обдирают тебя, заставляя покупать втридорога и не иметь возможности использовать купленное до победного конца? Тогда вставь палку в колесо монопольной машины, напечатав ручной выдавливатель жидкостей! С таким простым девайсом ты сможешь выдавить жидкость из любого тюбика назло корпорациям! И пусть выдавливатели намеренно не продают с полок магазинов, мы будем их печатать сами! Даёшь революцию!

Насадка на умывальник для детей

 

Отличное решение для уже достаточно самостоятельных, но еще недостаточно длинноруких. С такой насадкой ваш отпрыск почувствует себя намного самодостаточней, ведь такой важный процесс, как мытьё рук без посторонней помощи, станет для него простым и понятным. Вам же останется держать наготове швабру, чтобы вовремя стереть следы первых проявлений гигиены.

Девайс для вечеринок – одновременный налив несколько емкостей

Если речь идет о домашней вечеринке, а не распитии бутыли виски на троих – очень к месту станет такой настольный аксессуар, который напоминает центральную систему полива прямо у тебя на столе. Сам подумай, дело, которое всем кажется утомительным и скучным, мгновенно превратиться в аттракцион, на котором захочет прокатиться каждый пришедший. Единственное, к чему нужно приучить гостей – ставить стаканы в установленные места. А вот если все это совместить с системой автополива того горшка… Ах, мечты.

Насадка для душа в форме головы тирекса

Безусловно, подобного рода изделия имеют сугубо декорационную миссию, но, черт возьми, это же просто прекрасно! Приложи немного усилий и времени и опа - тебя поливает теплой водой голова любимого мультипликационного героя.

Ручки для горячей посуды

Такого рода ручки быстро займут статус самого необходимого на твоей кухне. С их помощью можно забыть об ожогах и всех неудобствах, связанных с использованием разнообразных прихватов и полотенец. А если так произошло, что приехавший на гражданку, твой друг-ВДВшник Антон перебил всю посуду в доме - не стоит переживать, с такими ручками любая банка в один момент станет удобной чашкой.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться